Грантовые программы, конкурсы

Конкурс актерского мастерства «Крокодил» в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли»

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов, мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы», «Животный мир», «Любимые персонажи», а также есть раздел «Импровизация». Подробная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44363.html

Некоммерческим организациям добавили миллиард

Вчера Владимир Путин распорядился провести третий в этом году конкурс по распределению среди некоммерческих организаций (НКО) грантов на 1 млрд руб. Накануне члены совета по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) на встрече с первым замглавы администрации президента (АП) Вячеславом Володиным предложили отделить организации, участвующие в политической деятельности, от социально ориентированных НКО. Последние смогут рассчитывать на поддержку и от государства, и из-за рубежа.

Всемирный банк может отказаться от финансирования образовательных проектов в России

Страны G7 выступят против финансирования новых проектов Всемирным банком (ВБ) в России. Об этом сообщает в пятницу 1 августа Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля житель страны может выступить со своей проектной инициативой по празднованию юбилея и получить приз, если ее оценит жюри. Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе – креативность.

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру». Свои сочинения, рисунки и фотографии можно присылать до 31 мая 2015 года.

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру».

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Минобрнауки проводит конкурс для школьников "Вдохновляющий Эрмитаж"

На портале Минобрнауки РФ опубликовано Положение о проведении всероссийского конкурса детского творчества "Вдохновляющий Эрмитаж". Состязание призвано привлечь детей к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа, а также к празднованию 250-летия музея.

Проект «Литературные герои в социальных сетях»

Организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека». Участие в конкурсе командное. Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте и пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта. Призы для побелителей: электронные книги, MP3-плееры, комплекты художественной и энциклопедической литературы.

Стипендиальная программа Фонда Михаила Прохорова и Факультета управления социокультурными МВШСЭН

Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.

Росмолодежь объявила всероссийский конкурс молодежных проектов

Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. http://росмолпроект.рф/

Научные конкурсы для детей и подростков

В октябре пройдёт очередной Фестиваль науки. В качестве подготовки можно принять участие в конкурсах. Их немного, но разные, стоит выбрать по душе, возрасту и интересам.

Конкурс Серебряный возраст 2015

АО «Райффайзенбанк» совместно с Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» объявляют об открытом конкурсе социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Фонд поддержки и развития филантропии КАФ объявил новый конкурс в рамках программы "Создавая возможности".

В рамках программы поддерживаются проекты, направленные на создание и развитие возможностей для реализации потенциала социально незащищенных групп населения: пожилых людей, взрослых людей с инвалидностью по слуху и зрению; оказывается поддержка проектам, направленным на повышение доступности среды.

Школьников приглашают к участию во Всероссийском проекте "Хранители воды"

Эта инициатива призвана формировать культуру бережного отношения учеников к ценнейшему природному ресурсу. “Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети придут к ответственной миссии - внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!”, - говорится на сайте проекта.

Конкурс "Навстречу переменам" 2016 стартует 1 апреля и завершится 14 июня 2016 г.

Цель конкурса: поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня