Грантовые программы, конкурсы

3 октября в мэрии Новосибирска начался прием заявок на конкурс «Доброволец года»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая программа года», «Добровольческие традиции».

IV Международный конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего — 2014»

Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает вас принять участие в IV Международном конкурсе педагогического мастерства по применению электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе «Формула будущего - 2014». Впервые конкурс проводится для всех учителей, педагогов, воспитателей и методистов, владеющих русским языком, вне зависимости от страны проживания и гражданства. Дополнительная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44273.html

В Бурятии объявлен грантовый конкурс "Давайте дружить"

Конкурс "Давайте дружить" проводит Благотворительный фонд "Эра" с целью поддержки и развития общественно полезной проектной деятельности школьников и учителей. Заявки принимаются до 11 декабря.

В Бурятии объявлен конкурс на предоставление СО НКО субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ

Конкурс проводится в соответствии с постановлением "Об утверждении порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета cоциально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории РБ".

В городе Кургане состоялся VI городской конкурс социально активных учреждений муниципальной системы образования

Конкурс прошел по трем номинациям: социально значимый проект, социально активный класс, родитель как эффективный социальный партнер.

В марте в Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Репортер»

17 марта 2013 года на базе факультета Воронежского государственного университета Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» проведет второй этап юбилейного пятнадцатого Фестиваля «Репортер».

Всемирный банк может отказаться от финансирования образовательных проектов в России

Страны G7 выступят против финансирования новых проектов Всемирным банком (ВБ) в России. Об этом сообщает в пятницу 1 августа Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Всероссийский конкурс инновационных идей и проектов «Новые игрушки нового поколения»

Если вы креативны и умеете создавать необычное и интересное, до 1 ноября 2014 года вы можете отправить обоснованные идеи и проекты, образцы или прототипы инновационных детских игр и игрушек для их промышленного производства. Призовой фонд конкурса — 150 тысяч рублей! Положение о конкурсе можно найти на http://www.infogrant.ru/doc/44246.html

Всероссийский конкурс проектов "Культурная мозаика"

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российских регионов. Выбор темы не случаен - региональное развитие является одним из приоритетов деятельности фонда. Общий грантовый фонд конкурса - 50 млн. рублей.

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру». Свои сочинения, рисунки и фотографии можно присылать до 31 мая 2015 года.

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру».

Второй этап Всероссийской программы «Добро.ру» пройдет в Сибири с апреля по ноябрь

Всероссийская Программа «Добро.ру» объявляет о старте второго этапа, который пройдет на территории Сибирского федерального округа с 8 апреля по 30 ноября 2013 г. Программа «Добро.ру» направлена на привлечение внимания общества к социально значимым добровольческим инициативам и создание условий для вовлечения в их деятельность максимального количества новых участников.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

До 14 февраля принимаются заявки на участие в российско-американском молодежном конкурсе "Как я был волонтером"

К участию приглашаются молодые люди из России и США в возрасте от 14-ти до 23-х лет, имеющие опыт работы в качестве добровольцев. На конкурс могут быть представлены истории "Как я был волонтером"...

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Конкурс "Навстречу переменам" 2016 стартует 1 апреля и завершится 14 июня 2016 г.

Цель конкурса: поддержка некоммерческих организаций и отдельных граждан, которые предлагают к осуществлению инновационные способы решения проблем детей и подростков в областях, предусмотренных Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля житель страны может выступить со своей проектной инициативой по празднованию юбилея и получить приз, если ее оценит жюри. Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе – креативность.

Конкурс актерского мастерства «Крокодил» в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли»

На конкурс принимаются работы детей и подростков от 6 до 18 лет. Участникам конкурса предлагается с помощью пантомимы, жестов, мимики изобразить вариации на различные темы: «Предметы», «Животный мир», «Любимые персонажи», а также есть раздел «Импровизация». Подробная информация на http://www.infogrant.ru/doc/44363.html

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня