Участие в развитии сообщества

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

"Вечер тепла и доброты"

В день старшего поколения детский хореографический коллектив «Глория» МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) провел концерт «Вечер тепла и добра» в уютном зале Дома ветеранов.

1 апреля учащиеся Пудожской школы № 1 подарили свои улыбки горожанам

Атмосфера добра, улыбок, весеннего настроения не покидала нас весь день. Мы решили, что свою положительную энергетику передадим всему городу. По окончании уроков мы провели акцию «Улыбку – людям»,

1 марта в Златоруновской школе состоялся семинар "На пути к ОАШ. Эффективные коммуникации"

В рамках Международного дня ОАШ в школе сегодня проходит семинар-тренинг, в котором примут участие организации поселка, родители и старшеклассники.

15 марта Первомайская школа принимала гостей с играми, дискуссиями и праздником

15 марта в МБОУ Первомайская СОШ выдался очень насыщенным. Встречали гостей из районной библиотеки, представителей районного Собрания депутатов, представителей Комитета по делам Молодежи Администрации района, делигации школ района.

24 марта в Расцветской школе прошло агитпредставление по ПДД

24 марта отряд ЮИД «Светофор» Расцветской школы выступил с агитпредставлением «Правила дорожные с детства знать положено!» перед победителями районного конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога глазами ребенка».

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Акция " В гости с поздравлениями"

В преддверии Дня учителя в МБОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края "В гости с поздравлениями". Одними из первых поздравления принимали ветераны педагогического труда.

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Акция "Сохраним свое завтра"

Акция "Сохраним свое завтра" в рамках работы с пожилыми людьми.

Акция «Письмо водителю и пешеходу» в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Безопасность детей – остро стоящий вопрос в современном мире. Статистика дорожно – транспортных происшествий с участием детей остается высокой. Поэтому обучение правильному и безопасному поведению на дороге очень важно. 26 сентября в рамках всероссийской акции «Один день из жизни общественно – активной школы» отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары провел акцию «Письмо водителю и пешеходу».

Благотворительная акция «Дети – детям!»

Заозёрная школа №16 г.Томска 6 декабря стала площадкой для благотворительной акции «Дети – детям!» при поддержке Фонда «Обыкновенное чудо». Участники благотворительного мероприятия готовили концертную программу, творческие работы для ярмарки – продажи, а вырученные средства были направлены на лечение маленькому десятимесячному Никите Довыденко. В акции приняли участие ребята, педагоги и родители школ №16, лицея №7, школы №45 г.Томска и школы №10 г. Асино Томской области.

Был скучный, да серый град...стал веселый, Разноцветный град!

Реализуя социальный проект "Разноцветный град", ребята из МБОУ СОШ №2 г.Архангельска научились планировать, организовывать дела, привлекать партнеров и нести радость окружающим. Они не только сами изучают культуру своего северного края, но и дарят ее людям, организуя концерты и выступления в больницах, детских домах, Выставочном Зале Союза художников России.

В начале апреля в Пудожской школе № 1 чествовали творчество земляка Смирнова В.Н.

8 апреля состоялся конкурс чтецов «Цветы Победы», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Юные чтецы читали стихи местного поэта В.Н. Смирнова. Виктор Никандрович присутствовал на мероприятии...

В Хакасии подвели итоги VII Благотворительного сезона

Председатель ассоциации общественно-активных школ Республики Хакасия Ирина Буроякова была награждена в номинации «Социальная звезда». Она участвует в реализации проектов, влияющих на повышение уровня гражданской активности школьников (тимуровская помощь ветеранам и пожилым людям, патриотическое воспитание жителей города и др.).

Вода на Земле

Волонтеры МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелии в рамках Всемирного дня воды провели городскую акцию "Берегите воду".

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

Всероссийская акция "Сердце матери"

26 ноября 2017 года по инициативе МАОУ "СОШ №55" г. Перми и ассоциации "Общественно-активные школы" состоялась всероссийская акция "Сердце матери". В акции приняли участие более 150 общеобразовательных учреждений Пермского края и Российской Федерации. Участники своими руками сделали открытки-сердечки, написали теплые слова и пожелания мамам. А потом вышли в своих микрорайонах и подарили женщинам частичку тепла и внимания. Спасибо всем, кто откликнулся и принял активное участие в акции!

Встреча Масленицы в СОШ №24

16 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча Масленицы. По славянскому обычаю первый день Масленицы называется «Встреча».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня