"Вечер тепла и доброты"

В день старшего поколения детский хореографический коллектив «Глория» МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) провел концерт «Вечер тепла и добра» в уютном зале Дома ветеранов.

Яркой и жизнерадостной встречей стало мероприятие, прошедшее 4 октября 2014 года в уютном зале Дома ветеранов, – Концерт «Вечер тепла и добра». В нем принял участие коллектив дополнительного образования нашей школы: хореографический коллектив «Глория» (руководитель – Кравцова Екатерина Сергеевна).

Слова благодарности после концерта, пожелания, чтобы встречи проходили чаще, сияющие от счастья глаза, улыбки и апплодисменты ветеранов, не оставили у ребят сомнений в необходимости их труда! Подобные встречи содействует развитию духовного и общественного потенциала детей, способствует  воспитанию нравственных качеств учащихся, формируют ответственность в реальных жизненных ситуациях. Но главное - происходит воспитание милосердия, уважительного отношения к пожилым и престарелым людям.

Пожилые люди  по самым разным причинам,  остаются один на один со своей старостью, беспомощностью. Но им так необходимо чувствовать, что они нужны кому-то не только по праздничным датам... Необходимы мероприятия, которые бы разрушали однообразность их жизни и создавали позитивный настрой,  пробуждали желание жить и снимали депрессивные состояния, часто возникающие в пожилом возрасте.

 

DSC_1197

 

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня