Новости

Поздравления с Новым годом

В преддверии Нового года ребята 5А класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области провели очень хорошую, добрую акцию.

День конституции в школе №64 г.Новокузнецка Кемеровской области

Школа № 64 города Новокузнецка издавна славилась своими патриотическими традициями. Четвертый год в школе проводится акция, посвященная Дню Конституции.

«Собрание для мам»

1 декабря в школе Ужурского района п. Златоруновск прошло родительское собрание «С любовью к маме». Ученики начальной школы и средних классов приготовили для своих мам выставку рисунков «Портрет мамы». Собрание началось с классных часов, а затем продолжилось праздничным концертом в фоей 2 этажа, который приготовили для своих дорогих, любимых мам учащиеся школы. Затем нашим мамам были предложены 7 тематических площадок.

1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Акция, посвященная этому дню, традиционно прошла в "МОУ Нововилговской школе №3". Чтобы привлечь внимание к этой болезни, волонтёрами была проведена акция «Красная ленточка».

Акция "Семь добрых дел" Ужурской СОШ №3

В Ужурской СОШ №3 прошла акция "Семь добрых дел". В течение недели учащиеся 5-11 классов делали добрые дела, среди которых были и помощь ветеранам - пенсионерам в очистке дворовой территории от снега,и проведение игровой программы с дарением игрушек и сладостей детям центра социальной помощи семье и детям "Ужурский" , собор корма для животных, находящимся в "Экоцентре" и ремонт книг в библиотеке.

Интерактивная школа "Лидер" в Ужурской СОШ №3

На осенних каникулах в Ужурской СОШ №3 прошла интерактивная школа "Лидер". В октябре в школе прошли выборы где школьное сообщество выбрало президента, который в свою очередь сформировал свою команду. Активные, целеустремленные ребята вошли в новый парламент. В настоящее время школьное самоуправление переживает период становления. Избранный школьный актив ( президент, вице-президент, министры и члены школьного парламента) начинает осваивать азы общественного управления школьной жизнью.

Акция "Помоги другу" в МБОУ "СОШ №64" г.Новокузнецка

Ребята из ученического директората во главе с ученическим директором посетили Детский дом «Ровесник» и подарили детям вещи, которые собирала вся школа.

Реализована сетевая образовательная инициатива "ТК: Твой курс"

С 15 по 23 сентября Ассоциацией клубов ЮНЕСКО Якутии, органом студенческого самоуправления «Генеральный секретариат» СВФУ им. М.К. Аммосова, ДОО Клуб «Фемида» г. Якутска при поддержке Ресурсного центра Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия) проведён дистанционный образовательный курс «Использование активной формы обучения «Конференция по моделированию работы ООН» во внеурочной деятельности». Специально для данного курса запущена сетевая образовательная инициатива «ТК: Твой курс» (http://modelun.tk).

Мероприятие "Служу России!" в МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия

В МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия состоялось мероприятие «Служу России!» с ребятами из военно-патриотического объединения имени генерала В.Г. Тихонова.

Самооценка Златоруновской СОШ по международным критериям качества ОАШ

5 октября в нашей школе была проведена самооценка нашей школы, которая дает нам возможность понять, насколько хорошо мы работаем. Критерии данной самооценки разработаны международными экспертами из разных стран, в которых развиваются ОАШ.

В Красноярске пройдет межрегиональный форум «Развитие молодежи: навыки для будущего»

Форум соберет более 50 участников из Алтайского и Красноярского края, Томской и Иркутской области, Республики Хакасия в г.Красноярске с 26 по 28 октября 2016 года. Цель Форума: обсудить подходы/ресурсы для формирования конкурентоспособного молодого поколения и пути развития надпредметных компетенций: инновационность, креативность, предприимчивость, коммуникативность, солидарность, эффективность.

В Ужурском районе Красноярского края дан старт работе педкласса!

Уже не первый год на основе соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие Ужурского района и Ачинского педагогического колледжа в вопросах реализации программы педагогического класса, основная миссия которого - ориентирование старшеклассников на выбор педагогической профессии, где ребятам создаются благоприятные условия для общения, самовыражения, самосовершенствования, приобщения их к педагогической культуре.

Проект "С любовью к храму Петра и Павла" Ужурской СОШ №2 стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города»

5 сентября 2016г. в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016» в номинации «Малые города» состоялось подведение итогов, где победителем стал проект Ужурской СОШ № 2 «С любовью к Храму Петра и Павла», руководитель Туктарова Т.Ю.

"ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ОАШ" в МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края

В рамках акции «Один день из жизни общественно активной школы» в МБОУ «Златоруновская СОШ» прошли выборы Президента школьной страны. В которой приняли участие 272 ученика. На пост Президента школьной страны претендовали 3 ученика. Барсамян Алина (ученица 10 класса), Матвеева Кристина (ученица 8класса) и Толстов Паша (учащийся 10 класса). Активное участие приняли ребята с 1-11 класс, также в голосовании принимали участие учителя, технический персонал и родители.

Акция «Письмо водителю и пешеходу» в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

Безопасность детей – остро стоящий вопрос в современном мире. Статистика дорожно – транспортных происшествий с участием детей остается высокой. Поэтому обучение правильному и безопасному поведению на дороге очень важно. 26 сентября в рамках всероссийской акции «Один день из жизни общественно – активной школы» отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары провел акцию «Письмо водителю и пешеходу».

Военно-патриотическое объединение МБОУ "СОШ № 7" г Абакана РХ посетили музей МВД РХ

Ребята военно-патриотического объединения имени генерала Василия Гавриловича Тихонова посетили Музей истории органов внутренних дел МВД по Республике Хакасия. Для пятиклассников была организована увлекательная экскурсия по музейным залам.Мероприятие было проведено в рамках российского движения школьников.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакан Республика Хакасия- пилотная площадка по развитию Российского движения школьников

Заместители директора по воспитательной и учебной работе МБОУ "СОШ № 7" г Абакана приняли участие в семинаре по развитию Российского движения школьников (РДШ) в городе Москва с 22-23 августа. На семинаре обсуждались следующие вопросы: цели и задачи РДШ, принципы формирования первичного отделения РДШ, направления деятельности РДШ, а также были организованы встречи с известными людьми, которые входят в рабочую группу по организации деятельности РДШ.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Учись или умри: какие навыки вам понадобятся через 15 лет

Одиннадцать soft skills, которые позволят выжить в меняющейся экономике. И двадцать пять новых профессий, овладев которыми, вы преуспеете.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня