Новости

Конференция по альтернативным образовательным системам пройдет в Петербурге

На конференцию прибудут педагоги и руководители образовательных организаций и учреждений России, работающих по различным концепциям – от вальдорфской педагогики до классического гимназического образования и обучения по технологии Step by step.

Регионы смогут получить новые президентские гранты

В сентябре 2006 года Министерство образования и науки РФ объявит новый конкурс в рамках национального проекта «Образование». Регионам будет предложено разработать программы комплексной модернизации образования в субъектах федерации.

"Твои новости" приглашают НКО к сотрудничеству

На канале "Детский и молодежный телевизионный канал" начнут выходить "Твои новости" для молодежи. ДИП приглашает детские и молодежные общественные объединения, органы по делам молодежи субъектов РФ к сотрудничеству.

Почти 70% родителей помогают школе деньгами

Опрос Фонда "Общественное мнение" показал, что свои проблемы школы решают с родительской помощью. 76% родителей признались, что помогают школе с ремонтом и обустройством. Чаще всего помогают деньгами - так ответили 69% опрошенных.

В рамках программы "Учителя - учителям" состоялась конференция в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялась Первая международная конференция "Создание эффективного демократического образовательного пространства". Программа конференции включала доклады, мастерские по опыту работы, а также дискуссионные группы.

Общероссийские итоги ВДМС и ВНД 2006

Вместе с молодежью из 110 стран мира в России в седьмой раз прошло ежегодное празднование Всемирного Дня Молодежного Служения и Весенней Недели Добра. Итоги по России подвел Фонд "Созидание".

Национальная общественная награда в области добровольчества 2006

С 1 августа объявляется второй конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества 2006, учрежденной Российским Центром развития добровольчества, Фондом «Созидание», Республиканским Фондом социальной поддержки населения.

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

Сюжеты школьного пресс-центра

С 2002 года в школе №42 г. Ленинса-Кузнецкого работает пресс-центр. Главная цель редакции – помочь установить прочный контакт с местным сообществом и привлечь внимание к жизни школы и к проблемам детей и подростков.

"Молодежная территория культуры!"

Под таким названием 17 августа на базе МОУ СОШ № 80 Кировского района г. Красноярска стартовала тренинговая программа для учащихся красноярских школ №№ 80, 90, 63, 64 и гимназии № 8. Ведущие - сотрудники КРМОО Центр "Сотрудничество".

ОАШ на Конкурсе программ развития школ г. Ленинска-Кузнецкого

В рамках августовской педагогической конференции состоялся 1 этап городского конкурса программ развития школ. В первые же дни состоялась защита программ развития ОАШ № 1, 2, 38, 42. В настоящее время идет подготовка 2-го этапа оценки.

Изменились сроки подачи заявок на Конкурс добровольческих инициатив

Оргкомитет "Фестиваля Добрых Дел", проводящегося в рамках Национальной Инициативы "2006 - Год Благотворительности в России", сообщает, что заявки на Конкурс Добровольческих Инициатив принимаются до 9 сентября 2006 года.

АКБ "Росбанк" и Детский фонд ОНН объявляют о начале VII общероссийского конкурса грантов в социальной сфере

Конкурс пройдет в рамках благотворительной программы "Новый день". Будут отобраны и получат финансовую поддержку лучшие некоммерческие организации, проводящие работу по реабилитации, поддержке и гармоничному развитию детей России.

16 сентября. Мастер-классы в рамках проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества"

В сентябре 2006 года в Ульяновске состоятся мастер-классы для школьников по технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Ведущими мастер-классов выступят представители ульяновских педотрядов.

Начал работу неофициальный сайт ФЦП по развитию образования "Большая перемена"

Основным отличием сайта от других образовательных ресурсов является его интерактивная направленность. Посетители могут задать вопрос министру, высказать свою точку зрения об образовательной политике в России на форумах, принять участия в опросах.

Форум по развитию общественно-ориентированного образования - 2006

Продолжается открытый конкурс на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования, который состоится 7-10 ноября 2006 года в г. Красноярске. Заявки принимаются до 20 сентября.

Презентация проекта по доступности информации процессу внедрения модели ОАШ

Презентация нового проекта АНО «НИКЦ «Книголюбы» «Связанные одной целью», направленного на создание условий доступности информационных ресурсов процессу внедрения модели ОАШ в практику работы школ Николаевского района.

Конкурс грантов: "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики"

Программа поддержки гражданского общества "Диалог" приглашает тематические объединения к участию в открытом конкурсе грантов "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики".

В Тамбове открылся интернет-клуб для педагогов

Интернет-клуб будет способствовать формированию сетевых педагогических сообществ и профессионального развития учителей-предметников, методистов, сетевых преподавателей, работников УО, системы повышения квалификации.

«Молодежная территория культуры!»

В августе 2006 года в Красноярске состоялась апробация программы «Молодежная территория культуры!». Участники познакомились с теорией граффити, провели опрос общественного мнения, а также освоили основные приемы рисования спреевыми баллончиками.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня