АКБ "Росбанк" и Детский фонд ОНН объявляют о начале VII общероссийского конкурса грантов в социальной сфере

Конкурс пройдет в рамках благотворительной программы "Новый день". Будут отобраны и получат финансовую поддержку лучшие некоммерческие организации, проводящие работу по реабилитации, поддержке и гармоничному развитию детей России.

Общероссийская благотворительная программа «Новый день» была организована в 1999 году ОАО АКБ «РОСБАНК» и Детским фондом ООН (UNICEF), как одна из первых инициатив российского бизнеса по проведению открытого общероссийского конкурса грантов в социальной сфере для государственных и некоммерческих организаций, оказывающих помощь и поддержку детям России. Прежде всего, эта помощь направлена на создание условий для качественного изменения уровня жизни и общего развития детей, а также привлечения внимания всех слоев общества к современным проблемам и вызовам с которыми встречается подрастающее поколение нашей страны.

За время действия Программы с 1999 года по настоящее время проведено 7 грантовых конкурсов более чем в 40 регионах России и поддержано 331 проект на сумму 957 064 долларов США. Общий бюджет Программы превысил 1 138 000 долларов США. Программа «Новый день» помимо широкой известности в России получила также и международную оценку и признание. Так, в 2001 году Программа стала победителем конкурса «Института открытое общество» (Фонд Сороса) - «Социальное партнерство: новые решения». В 2002 году особо отмечена Нью-йоркским институтом по изучению благотворительной деятельности как одна из наиболее эффективных благотворительных программ в России. По экспертной оценке Института экономики города в 2003 году программа «Новый день» вошла в число «Семи лучших практик российского бизнеса».

В рамках Программы было поддержано большое количество инновационных проектов. В этих проектах использовались различные виды искусства, как средство реабилитации детей-инвалидов, воспитании трудных подростков, решении проблем детей, переживших стресс, насилие, испытывающих трудности в семье. Поддержку также получили программы помощи одаренным детям, организации спортивной реабилитации детей-инвалидов и спортивных секций для трудных подростков. В последнее время Программа расширила свои целевые группы и поддерживает проекты, направленные на реабилитацию и социализацию бездомных детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Актуальность Программы, а также ее значительная известность способствовали расширению географии ее деятельности на всю территорию России, что позволяет по-настоящему назвать ее общероссийской! Программа предоставляет возможности не только организациям и объединениям из любого региона нашей страны участвовать в грантовом конкурсе, но компаниям и частным лицам, которые могут стать партнерами Программы, что позволяет им сделать непосредственный и реальный вклад в будущее нашей страны.

Очередной конкурс Программы начнется 1 сентября 2006 года. Пожалуйста, посмотрите график объявления и проведения конкурса в вашем федеральном округе. Заявки на конкурс принимаются только в сроки указанные в графике проведения VII конкурса.

Ответы на вопросы, связанные с Программой, можно получить, обратившись к Вячеславу Горбачеву, менеджеру программ, CAF Россия


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня