Новости

Прием заявок на конкурс для управлений образования завершился

Завершился прием заявок на открытый конкурс среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах.

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

Общественная палата РФ объявила конкурс по распределению бюджетных грантов НКО

По условиям конкурса гранты будут распределяться по двум номинациям: создание региональных центров поддержки некоммерческих организаций и укрепление материально-технической базы НКО. Срок подачи заявок - 10 августа 2006 года.

Принимаются заявки на участие в Молодежной школе гражданского менеджмента

Школа построена таким образом, что каждый участник постепенно осваивает навыки социального и бизнес-проектирования, эффективных коммуникаций, социального маркетинга, управления проектами и др. Срок подачи заявок - 21 июля 2006 года.

Cеминар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО, в Томске

13 июля 2006 года Комиссия по правам человека в Томской области проводит семинар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО. На семинар приглашаются лидеры и представители местных НКО. Участие бесплатное.

Общественная палата РФ приглашает принять участие в создании специализированной библиотеки

ОП планирует формирование специализированной библиотеки для представителей общественности, студентов, аспирантов, государственных служащих, занимающихся проблемами формирования гражданского общества, и приглашает НКО принять участие.

Государственная поддержка некоммерческих организаций в СФО

Объявлен отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. К участию приглашаются НКО СФО, участвующие в развитии институтов гражданского общества. Срок подачи заявок - 10 августа.

Общественная палата РФ планирует издать серию книг с историями успеха НКО

ОП планирует выпустить серию книг "Российские НКО: лучший практический опыт". Это будут сборники историй, рассказанных представителями НКО о проблемах, которые стояли перед их организациями, и методах их успешного разрешения.

Семинар по развитию гражданских инициатив на базе ОАШ

ОИсД «Возрождение» проводит семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ трех регионов Сибири.

Продолжается прием заявок на участие в международном волонтерском лагере в Перми

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив и Немецкая молодежная организация "Акция знака искупления - служба делу мира" объявляют о проведении летнего международного добровольческого лагеря в г. Перми.

Объявлен конкурс на участие в стажировках в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества других стран

Осенью 2006 года CAF Россия проводит стажировки для исследования лучших практик в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в странах ЕС. Срок подачи заявок - 1 сентября 2006 года.

В Нижнем Новгороде начинает свою работу "Банк времени"

В основе проекта лежит простая идея создания банка, в который каждый желающий сможет вложить часы своей работы как волонтера и использовать результаты волонтерской деятельности других "вкладчиков".

Продолжается прием заявок на Конкурс добровольческих инициатив

Для участия в конкурсе достаточно просто посмотреть по сторонам и понять, какая проблема для вас и для вашего города сегодня наиболее актуальна, придумать, как ее решить и отослать свою идею в оргкомитет конкурса. Крайний срок - 1 сентября 2006 года.

Дальневосточные НКО получат финансирование

В июле-августе 2006 года в ДВФО объявлен конкурс на получение государственной поддержки за счет средств федерального бюджета для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию гражданского общества в России.

Конкурс на получение государственной поддержки для уральских НКО

В целях содействия развитию институтов гражданского общества в УФО с 17 июля по 15 августа 2006 года будет проводиться Конкурс некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

Молодежь Краснодара готовится к добровольческому фестивалю

30 сентября в Краснодаре пройдет добровольческий фестиваль, на котором соберутся подростковые и студенческие команды, которые представят проекты по решению актуальных проблем местного сообщества.

Гражданские инициативы в местных сообществах

Тренинг "Гражданские инициативы в местных сообществах" открылся 24 июля в г. Калачинске Самарской области. В нем принимают участие 36 человек - руководители, педагоги и учащиеся школ Омской и Самарской области.

Принимаются заявки на участие в конкурсе "Молодые активные граждане"

Тематическая направленность конкурсных проектов: преодоление дискриминации и продвижение многообразия, межрелигиозный и межкультурный диалог и др. Заявки принимаются до 15 июля 2007 года.

Семинар по развитию гражданских инициатив и работе с детьми с инвалидностью на базе ОАШ прошел в Республике Алтай

С 25 по 28 июля в Республике Алтай прошел семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня