Новости

В ожидании Дня Победы

Патриотическое воспитание школьников - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у обучающихся чувства любви и верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов своей страны. Воспитанию патриотизма способствуют и мероприятия, посвящённые Дню Победы, которые состоялись 7 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары.

Дедморозим

Ученики 8в и 7б классов МАОУ «СОШ№1» в рамках всемирного дня волонтеров, провели в школе акцию «Дедморозим» с целью сбора средств для поддержки сирот и смертельно больных детей, нуждающихся в поддержке общества.

День памяти Николая Хренкова

Сегодня в Гимназии №96 г.Железногорска (Красноярский край) прошел день памяти Николая Хренкова, выпускника 2011 года, обладателя Кубка мира по бобслею, участника Олимпийских игр в Сочи.

День работников пожарной охраны

30 апреля, в День работников пожарной охраны, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) посетили начальник ОНД Медвежьегорского и Пудожского районов УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК Закревский С.Н. и инспектор Медведев И.А.

До свидания, школа!

В школьном календаре есть особый день, который на протяжении почти четырех десятилетий отмечали 25 мая, – это Последний звонок.

За насмешки над учителями введут уголовную ответственность

Депутаты хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти. Парламентарии намерены предложить педагогам и годовые отпуска.

Когнитивные искажения в образовании

Какие автоматические установки мешают учить, учиться и исследовать, как их распознавать и бороться с ними.

Конкурс декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду»

Подведение итогов конкурса декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду» в МКОУ Гимназия №96 им.В.П.Астафьева (г.Железногорск Красноярского края) состоялось 22 сентября. Подробная информация на сайте гимназии.

Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России»

До 1 августа 2010 года принимаются заявки на участие в международном конкурсе сочинений, тема которого охватывает всю многовековую историю Государства Российского. Возраст участников до 18 лет.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

О проведении социальной акции в микрорайоне "Водники" г.Пермь «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!»

Ученики МАОУ «СОШ №1» г.Перми реализовали социальный проект «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!», посвященный Международному дню объятий.

Праздник по гимнастике "Красота, здоровье, грация" в МБОУ "СОШ 7 имени Олега Беспалова"

"В здоровом теле - здоровый дух" - гласит известное выражение. Но часто, занятия спортом мы откладываем на "потом", на "когда будет время". А что если начать заниматься физкультурой прямо сейчас ?

Состоялось заседание итоговой коллегии Минобрнауки России

В Минобрнауки России состоялось итоговое заседание коллегии ведомства – координационного органа, созданного в соответствии с Положением о Министерстве. Заседание открылось выступлением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, она рассказала об итогах работы в области образования.

Учение с увлечением 4А класса...

Последний учебный день перед каникулами, 30 декабря, в школе № 3 п. Новосергиевки Оренбургской области прошёл под названием "Альтернативное обучение, или «Учение с увлечением». В этом школе помогли партнеры!

Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

КРМОО Центр "Сотрудничество" приглашает сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов принять участие в работе Форума «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики», который пройдет в Красноярске с 25 по 27 ноября 2015 года. Форум соберет более 50 участников из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия. Форум проводится на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.

Школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери.

В ходе проведения кампании общественно-активных школ «Будь с нами!» школьники Звездного принимали участие в праздновании Дня матери. Ребята участвовали в конкурсе плакатов о маме, показали мамам литературно-музыкальную композицию, а также...

"Аллея выпускников" к 80-летнему юбилею Черногорска

22 апреля в рамках Весенней Недели Добра-2016 и празднования Дня Земли в школе № 4 была проведена акция «Аллея выпускников». Мы решили приурочить данные акции к юбилейным датам: 80-летию города Черногорска и 80-летию нашей школы.

"Бал юнармейца" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

27.02.2015г. В актовом зале МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары собрались юнармейцы и их прекрасные дамы. В рамках месячника оборонно – массовой спортивной и патриотической работы в школе прошло долгожданное и незабываемое событие – «Бал юнармейца».

"Вечер тепла и доброты"

В день старшего поколения детский хореографический коллектив «Глория» МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) провел концерт «Вечер тепла и добра» в уютном зале Дома ветеранов.

"Единая Россия" проверит состояние инклюзивного образования в России

«Единая Россия» проверит состояние инклюзивного образования в России, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня