О проведении социальной акции в микрорайоне "Водники" г.Пермь «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!»

Ученики МАОУ «СОШ №1» г.Перми реализовали социальный проект «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!», посвященный Международному дню объятий.

Мы, учащиеся 10а класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Перми и наш классный руководитель Светлана Ивановна Субботина  разработали и реализовали  социальный проект «Наполним наш мир объятиями!», который посвятили Международному дню объятий 21 января 2015.

  1. В реализации соцпроекта участвовали все учащиеся нашего класса –  22 человека. На 1 этапе работы мы определились с направленностью проекта и в группах обсудили различные идеи по его реализации. Для координации дальнейшей работы был выбран Совет дела, в который вошли Куликова Елизавета, Акманаев Марат, Ескина Дарья и Малина Анна.
  2. Для привлечения внимания общественности к нашему мероприятию мы организовали:
  • трансляцию видео «День объятий» (отв. Воронцова Юлия) и презентации «Присоединяйся!» (отв. Ескина Дарья) по школьному TV накануне акций 20 января 2015;
  • расклеили и раздавали информационные «ладошки» (240 штук), плакаты (100 штук) для организации акций (отв. Степанова Евгения, Бехметова Яна, Подгорная Наталья, Габова Виктория, Малина Анна, Белова Александра);
  • нарисовали информационный плакат для учащихся школы об акциях 21 января (отв. Калинина Надежда, Мальцева Юлия)

 Основные мероприятия в Международный день объятий 21 января

  • Акция «Обнимашки "С добрым утром!"» (отв. Акманаев Марат, Авраменко Иван Мальцева Юлия, Ескина Дарья Иртегов Данила, Панкратов Михаил Крымов Артем, Белова Александра) – ранним морозным декабрьским утром в наших тёплых объятиях побывало около 500 человек – ученики, родители и учителя нашей школы.
  • Акция «Музыкальная переменка» (отв.Голубчиков Даниил, Крымов Артем за музыкальное оформление, все учащиеся 10а за акцию) – в переменки после 2, 3 и 4 уроков I смены на III этаже звучала зажигательная музыка, а мы призывали всех обменяться объятиями. Учащиеся начальной школы были самыми активными участниками этой акции. Мы сбились со счёта, скольких человек удалось обнять за это время. Хорошее настроение было обеспечено всем!!!
  • Трансляция видео и презентации по школьному TV в перемены– отв. Иртегов Данила
  • Флеш-моб «Холдинг-терапия» - 10а класс, все желающие (Холдинг-терапия – это направление в терапии, основанное на прикосновениях, объятиях, положительном телесном физическом контакте.) Самая массовая акция проводилась в 13-40 у школьного крыльца, где собрались учащиеся 4-11-х классов, а также некоторые учителя – всего около 160 человек. После массовых обниманий мы двинулись по улицам микрорайона с распростёртыми объятиями. К нашему шествию присоединились 24 человека. Жители микрорайона по-разному реагировали на наши предложения обняться, но в большинстве случаев очень положительно.
  1. Сильные стороны реализованного соцпроекта. Несомненно, проект удался. Этому свидетельствуют живой интерес и активное участие во всех мероприятиях этого дня. Положительные эмоции, теплые объятия, улыбки и радостные лица – такие простые вещи помогли изменить мир вокруг нас, сделать его чуточку добрее. Кроме того, в социальных сетях мы услышали много приятных слов в свой адрес от участников наших акций. Особый интерес вызвала «Холдинг-терапия», где царила душевная общность, и все почувствовали себя маленькой частичкой большого целого.
  2. Слабые стороны реализованного соцпроекта.

Во-первых, у нас были проблемы с аппаратурой, так как не позаботились об этом заранее. Из положения удалось выйти и провести все запланированные акции без помех. Во-вторых, не учли, что при проведении массовых мероприятий (Акция «Холдинг-терапия»), необходим микрофон. В-третьих, немного подвела погода. Было достаточно морозно, что помешало привлечь еще больше участников для шествия по улицам микрорайона.

Несмотря на все минусы, мы считаем наш соцпроект успешным. Вполне возможно, что день объятий станет еще одной доброй традицией в нашей школе.

 

                                  

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня