В ожидании Дня Победы

Патриотическое воспитание школьников - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у обучающихся чувства любви и верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов своей страны. Воспитанию патриотизма способствуют и мероприятия, посвящённые Дню Победы, которые состоялись 7 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары.

Обучающиеся 3-4 классов выучили к празднику любимые стихотворения на патриотическую тему.  Призёрами школьного конкурса стихов «Защитникам Родины славу поём» стали Романова Александра(3а), Сергеева Ирина(3в), Альмуханова Евгения (3б) и Вазикова Екатерина(4б). Лучшие рисунки ребят украсили школьную выставку, посвящённую празднику Победы. Победители I городского фестиваля детской военно-патриотической песни «Мы – наследники Победы» Ильичёва Екатерина, Дунина Ксения и Алексеева Татьяна стали участниками гала – концерта лучших детских коллективов и исполнителей. В рамках акции «Георгиевская лента» обучающиеся 8а класса встретились с ветеранами войны и тыла ЗАО «ЧЭАЗ» г.Чебоксары. Ребята вручили им красные гвоздики – символ вечной памяти. Ветераны не скрывали слёз радости, слушая слова благодарности и поздравления с Днём Победы.  А в 1б классе урок мужества завершился возложением цветов на подножие монумента Воинской Славы и почтением памяти павших минутой молчания.

В школе стало традицией посещение ветеранов Великой Отечественной войны в предпраздничные майские дни. Воспоминания тех, кто испытал все тяготы самой трагической войны, их рассказы о мужестве и стойкости  боевых товарищей, несомненно,  рождают у юных слушателей чувство гордости за свою страну, за свой народ.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня