Новости

Принимаются заявки на участие в дистанционном курсе "Разработка проектови заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе курса - подготовка грантового проекта, эффективная работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки в российские, зарубежные и международные фонды и программы.

Принимаются заявки на участие в конкурсе "Я в мире прав и обязанностей"

Конкурс проводит благотворительный фонд «Женщины и дети прежде всего» в рамках проекта "Голос ребенка". К участию приглашаются коллективы детских домов и школ-интернатов. Заявки принимаются до 15 октября.

Роль институтов гражданского общества в реализации приоритетных задач социальной политики обсудили в Совете Федерации

Председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель заявил о необходимости формирования четкой системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти.

РОО "Сибирская инициатива" открыла сайт Летней школы добровольцев

Школа представляет собой своеобразную площадку, где добровольцы из различных организаций и регионов учатся, обмениваются опытом и знаниями, общаются и отдыхают. На сайте можно оставить комментарии, познакомиться с информацией...

Российские НКО впервые получили возможность отчитываться о своем вкладе в устойчивое развитие общества на основе международных рекомендаций

26 января Глобальная инициатива по отчетности разместила на своем сайте русскоязычную версию приложения к "Руководству по отчетности в области устойчивого развития" и пакет протоколов для некоммерческих организаций (НКО).

Томская область первой присоединилась к движению "Россия – без жестокости к детям!"

Движение "Россия - без жестокости к детям!" пополняет свои ряды.

Ульяновские НКО объединяются для решения социально значимых проблем

Как считают лидеры НКО, такая структура позволит объединить усилия некоммерческого сектора для выстраивания взаимодействия между обществом, бизнесом и властью. Она также поможет более эффективно реализовывать...

Ульяновским школьникам с инвалидностью обеспечили возможность дистанционного обучения

Индивидуальное обучение детей с инвалидностью в Ульяновской области в этом году будет осуществляться через Интернет.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

Центр развития некоммерческих организаций приглашает НКО и инициативные групп граждан на бесплатные консультации

В рамках тематики консультаций – правовое положение некоммерческих организаций, порядок создания и государственной регистрации НКО, подготовка к проверкам и обязательной отчетности в Минюст, взаимодействие граждан с органами государственной власти.

Центр социальных программ РУСАЛа объявил конкурс на организацию деятельности детских комитетов

Детские комитеты - группы инициативных школьников в возрасте от 12 до 16 лет, которые помогают развитию проектной культуры среди своих сверстников. Заявки принимаются до 22 сентября.

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Акция «Родители-водители детям!» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. 13 декабря 2013 года обучающиеся 1-7 классов присоединились к акции «Родители-водители детям!»

В школе № 3 г. Ужура прошла интерактивная школа, посвященная Дню людей с ограниченными возможностями и Дню добровольцев.

Работа в школе была направлена на то,чтобы ребята узнали об истории добровольчества и разработали проект «Сюрприз под Новый год»,который направлен на оказание помощи детям с ограниченными возможностями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

День открытых дверей прошел в МОУ СШ с.Еделево Ульяновской области

Школу посетили в этот день социальные партнеры, родители, которые побывали на открытых уроках и мероприятиях.

"День урожая" прошел в школе № 3 г. Ужура при поддержке партнеров

Яркий и запоминающийся праздник ДЕНЬ УРОЖАЯ "Осенняя палитра" порадовал 25 сентября 2012 года и учащихся, и родителей, и наших партнёров - ЗАО "ИСКРА". Коридоры школы расцветила выставка "Дары природы", оформленная...

Telegram-каналы про образование

Тelegram — это не только любимый всеми мессенджер, но ещё и место встреч профессионалов, создающих интересный и полезный контент.

«Зеленая Весна – 2015»

Фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой Весны» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи.

В Алтайском крае будет создано восемь образовательных округов

Цель создания образовательных округов - способствовать совершенствованию системы управления образованием края, реструктуризации образовательной сети, созданию ресурсных центров, внедрение инновационных технологий.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура стартовал проект "Память"

Проект "Память" направлен на организацию и проведение ежегодных районных соревнований, посвященных ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня