В МОУ СОШ №3 г. Ужура стартовал проект "Память"

Проект "Память" направлен на организацию и проведение ежегодных районных соревнований, посвященных ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.

Проект "Память" МОУ СОШ № 3 г. Ужура Красноярского края направлен на организацию и проведение ежегодных районных соревнований, посвященных ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.

В нашем городе проживает  ветеран Великой Отечественной Войны, учитель физической культуры Королев Агапий Платонович. В 1942 году, сразу после окончании школы, семнадцатилетним юношей он ушел на  фронт. Был участником тяжелых боёв под Курской дугой. В 1944 году после ранения был комиссован. Вернувшись в Ужур, пошел работать в школу учителем. С этого времени  воспитание подрастающего поколения стало делом всей его жизни.  С первых дней открытия нашей школы Агапий Платонович работал завучем, учителем математики и физической культуры. Своим оптимизмом, верой в жизнь и личным примером он прививал детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.  Для многих поколений ребят он стал педагогом с большой буквы, человеком, которого они с благодарностью вспоминают и по сей день.

Идея нашего проекта заключается в том, чтобы организовать открытые районные соревнования по видам спорта, посвященные ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.  Организация этих соревнования станет своеобразным подарком педагогу-ветерану в знак благодарности от тех, за кого он воевал в годы Великой Отечественной войны, и тех, кого он учил и воспитывал.

В рамках проекта будут проведены следующие мероприятия:

  • Встреча с ветераном Великой Отечественной войны, учителем  А.П. Королевым.
  • Благотворительная ярмарка  по сбору средств на приобретение переходного именного кубка и проведение соревнований.
  • Открытые районные соревнования по видам спорта

Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня