Новости

Объединяем усилия

В Московской области в УОЦ «Доброе» с 25 по 29 мая 2006 года прошла вторая встреча, организованная Фондом «Новая Евразия» по проекту «Общественно-активные школы (ОАШ) в России: объединяем усилия».

Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Сетевое взаимодействие ОАШ в республике Хакасия

19-20 июня в рамках пректа "Сетевое взаимодействие ОАШ в Республике Хакасия", финансируемого Фондом "Новая Евразия", будет проходить Интернет-семинар.

Малые Олимпийские игры состоялись в Сосновоборске

1 июня МДОО "Дети - мир на Земле" традиционно организовала и провела в городе Малые Олимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Совет директоров Ассоциации лучших школ

Коллегиальное обсуждение актуальных проблем современной российской школы, образования, социального партнерства и кооперации в целях определения стратегических направлений развития гражданских институтов России.

Продолжение конкурса на участие в Форуме по развитию общественно-ориентированного образования

КРМОО Центр «Сотрудничество» продолжает прием заявок в рамках открытого конкурса на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования, который состоится 7-10 ноября 2006 года в г. Красноярске.

ОАШ на съезде "Сибирского Народного Собора"

Омский Ресурсный центр ОАШ делится опытом на съезде Межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор", прошедшего 7-9 июня 2006 года в г. Омске.

Продолжается конкурс среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» сообщает, что до окончания срока приема заявок на участие в открытом конкурсе среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию общественно-активных школ (ОАШ) осталось 14 дней.

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

В Красноярском крае открывается ассамблея детских общественных организаций

В течение 18 дней участники будут соревноваться за звание «Лучшей детской общественной организации края. Кроме того, участники Ассамблеи смогут обсудить свою деятельность и достижения во время круглых столов и дискуссий.

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Общественно-активное лето в г. Сочи

На территории Сочинского яхт-клуба состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, подготовленный силами педагогов, детей и родителей общественно-активных школ г.Сочи. На праздник были приглашены 30 детей из Сочинского интерната №1.

Воспитание! Воспитание? Воспитание...

В Красноярском крае с 20-22 июня на сайте http://interkons.dvpion.ru проходит интернет-конференция на тему "Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении". Приглашаем принять участие!

Семинар Школы НКО: основы финансового управления

Семинар организован для руководителей НКО, отвечающих лично за ведение учета и представление отчетности. Участникам семинара представляется пакет ключевых документов по темам консультаций. Срок подачи заявок - до 23 июня!

Фонд местного сообщества Иволгинского района объявляет конкурс социальных проектов

Иволгинское представительство Байкальского фонда местного сообщества объявляет конкурс социальных проектов, цель которого способствовать решению социально значимых проблем жителей Иволгинского района.

Мастер-классы "Молодежь в городе - учимся быть полезными!"

Фонд «Устойчивое развитие», победитель Конкурса общественно значимых проектов г. Москвы, приглашает принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!»

Стартовала Школа лидеров в г. Улан-Удэ

В летнем лагере "Верхняя Берёзовка" начала работать Школа лидеров, организованная РМОО "Акуна Матата" в рамках проекта "Сотрудничество общественно активных школ Байкальского региона для развития общества".

Еще один "миллионщик"!

Обществено-активная школа № 1 г.Ленинска-Кузнецкого вошла в число победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные проекты.

Встреча по проекту «ОАШ в контексте российских реформ» в г. Пензе

В г. Пензе состоялась проектировочная встреча в рамках проекта «ОАШ в контексте российских реформ», реализация которого проходит в шести регионах Приволжского федерального округа при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

Встреча директоров ОАШ г. Ульяновска

29 июня 2006 года в Ульяновской Городской Думе состоялось совещание директоров общественно активных школ г. Ульяновска.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня