Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи  провели проектировочную встречу  с директорами и заместителями директоров школ  в рамках программы «Общественно-активная школа».

Целью программы является распространение информации об идеологии и технологии деятельности общественно-активных  школ в пяти регионах Приволжского федерального органа, распространение и развитие модели ОАШ в условиях реформирования местного самоуправления и системы образования.

На встречу были приглашены  директора и заместители школ №№ 24, 70, 13, 86, 28, 62 и 11. Совместными усилиями была разработана программа поддержки общественно-активных школ для развития движения ОАШ в городе Ульяновске.

Были намечены основные мероприятия данной программы: выставка достижений ОАШ на День Молодежи 28 июня 2006 года, выступление на августовских совещаниях «Образовательный форум Ульяновской области» и др. 

Также участниками проектировочной встречи было решено передать материалы разработанной программы на  рассмотрение Городской думой.

Дополнительную информацию, а также программу встречи можно получить по телефону: 8422 42-29-72, Malena206@mail.ru (Руководитель проекта Шпоркина Елена Михайловна, координатор программы Сабитова Лилия Раисовна).


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня