Малые Олимпийские игры состоялись в Сосновоборске

1 июня МДОО "Дети - мир на Земле" традиционно организовала и провела в городе Малые Олимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 июня МДОО "Дети - мир на Земле" традиционно организовала и провела в городе Малые Олимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Это уже третьи по счету Олимпийские игры, которые в этом году собрали на городской  игровой площадке около 150 приглашенных. Важно то, что  игры организовали и провели  волонтеры из нашей организации.  Под их руководством  работало 10 игровых площадок: шашки и настольные игры, рисунки на асфальте "Рисуем детство!", "Перетени канат", "Дартс"... С каким задором ребята приняли участие в соревнованиях!  Каждый участник получил медаль участника  и приз.

В этом году впервые игры прошли при партнерстве с Управлением по делам молодежи, культуры и спорта.  Дети - участники в возрасте от 5 до 15 лет остались очень довольны. И погода тоже нас порадовала!

Городской праздник, посвященный Дню защиты детей, продолжился и 2 июня. Впервые в Сосновоборске в Администрации города мэр города С.А. Пономарев вручал премии  и благодарственные письма детям, которые достигли высоких результатов в науке, образовании, спорте, культуре, общественной деятельности.  Мы гордились за наших номинантов.

В номинации "Общественная деятельность" было подано  всего 3 заявки (сравниваем: всего по всем номинациям было около 150! заявок). Все  трое  номинантов - члены МДОО "Дети - мир  на Земле!". Татьяна Бойкова получила премию Главы города, а Валерия Барышникова и Елена Аноприкова - благодарственные письма.  Мы очень рады, что поощряются дети, которые посвящают свое свободное и личное время интересам других.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня