Объявлен конкурс на участие в стажировках в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества других стран

Осенью 2006 года CAF Россия проводит стажировки для исследования лучших практик в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в странах ЕС. Срок подачи заявок - 1 сентября 2006 года.

Программа «Развитие диалога между гражданским обществом и государством в России» (далее – Программа) осуществляется Charities Aid Foundation Россия при финансовой поддержке Европейской Комиссии с марта 2004 по март 2007 года.

Основными целями Программы являются:

  • Способствовать институционализации наиболее эффективных и устойчивых методов сотрудничества между гражданским обществом и государством;
  • Способствовать развитию сотрудничества между НКО и координации их усилий по общественно значимым вопросам.

Одним из компонентов Программы является изучение иностранного опыта, для чего планируется провести три стажировки: в Великобританию, Германию и Эстонию.

Основная цель стажировок – исследовать лучшие практики в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в вышеназванных странах.

К участию в конкурсе на стажировки приглашаются сотрудники и добровольцы российских некоммерческих организаций, государственных и муниципальных органов власти, имеющие соответствующий опыт и планирующие продолжить свою деятельность в сфере взаимодействия гражданского общества и государства.

По итогам конкурса будут сформированы три группы по 6-7 человек для ознакомительных стажировок в Германию, Великобританию и Эстонию.

Участникам стажировки будут полностью компенсированы расходы на проезд по маршруту Москва - место стажировки - Москва, расходы на общественный транспорт в стране стажировки, проживание в гостинице (двухместное расселение), а также стоимость визы в страну проведения стажировки.

Приблизительные сроки стажировок: ноябрь-декабрь 2006 г. Заявки принимаются до 1 сентября 2006 года.

Более подробные условия проведения конкурса можно найти в Положении о конкурсе, которое находиться на сайте CAF Россия http://www.cafrussia.ru/.

Форму заявки и пакет необходимых документов можно скачать на сайте CAF Россия или получить у ассистента Программы Суховой Евгении (тел. (495) 792 59 29, e-mail: esukhova@cafrussia.ru)

Заполненные заявки и документы можно прислать:

  • по почте (адрес: 125009, Тверская ул., д. 24/2, стр. 1, подъезд 3, этаж 5, Чаритиз Эйд Фаундейшн, для Шаповаловой М.Л.)
  • по электронной почте (e-mail: mshapovalova@cafrussia.ru)
  • по факсу (495) 792 59 86 (с пометкой «Для Марины Шаповаловой»).

Более подробную информацию и Положение о конкурсе см. на сайте CAF Россия -  http://www.cafrussia.ru/.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня