Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

ПРИГЛАШЕНИЕ

ДОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ / Polska, Łódź DPS No 5 „PODGÓRNA”

ul. Podgórna 2/14, 93-278 Łódź, Polska

tel./fax 0048 42 643 9719

Уважаемые господа,

Мы работники дома социальной защиты в Лодзи, в Польше. Наш дом „Подгурна” основали в 1971 году. Это один из государственных домов соцзащиты в нашем городе. Наши подопечные - это инвалиды и душевнобольные в возрасте до 45 лет, около 180 человек. Задача Дома – обеспечить подопечным услуги разного вида. Мы обеспечиваем круглосуточный уход за подопечными (врачебный уход, реабилитация, образование, доброжелательность к подопечным), а также учим их ежедневной жизни. Кроме того, программа дня учитывает терапию искусством. Подопечные любят рисовать, танцевать. Некоторые пишут стихотворения, интересуются скульптурой.

Работники 5-ого дома соцзащиты „Подгурна” делятся своими знаниями и умениями, которые получили в вузах.

Осуществляем волонтерскую программу.

С 1998 года мы - главный организатор Фестиваля Всяких Искусств. Каждый год в ноябре во время Фестиваля презентуем достижения:

  • наших подопечных
  • инвалидов с домов дневного пребывания, где проводится терапия
  • взрослых инвалидов
  • детей учащихся в специальных школах
  • обществ работающих в пользу требующих особенной заботы
  • организаций

Сейчас мы готовим 9-ый Фестиваль Всяких Искусств,  в рамках которого состоится 4-ая Международная Выставка Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура). Его призыв: ОБЩАЯ ЕВРОПА И НЕ ТОЛЬКО - ДРУЗЬЯ.

Фестиваль состоится 6-17 ноября 2006 года.

Мы хотим пригласить вас участвовать в нашей международной выставке. Если вы хотели бы принять участие в нашем мероприятии, пришлите нам, пожалуйста, работы, выполненные инвалидами на адрес нашего дома (1-3 работы, которые сделали инвалиды). Авторы работ должны подписать свое ФИО, возраст.

Живопись и рисунок мы оформим. Каждый участник выставки получит сертификат.

Работы не возвращаем, они останутся у нас в Доме, или мы передадим их в другие Дома соцзащиты. Мы будем относиться к ним как к уникальным, всякое воспроизведение будет запрещено. Подтверждением этих условий будет подпись автора данной работы.

Мы должны получить работы до 16 октября 2006 года.

Если вы заинтересованы сотрудничеством с нами, обращайтесь к нам по электронной почте:   teresatex@wp.pl

Будем благодарны за помощь в установлении отношений с организациями, школами и Домами социальной защиты в вашей стране, заинтересованными в сотрудничестве с нами, 5-ым Домом соцзащиты „Подгурна” в Лодзи.

Ждем ваш ответ.

С наилучшими пожеланиями,

Станислав Анджей Сьредзински, Председатель программного совета 9-ого Фестиваля Всяких Искусств

Тереса Гжельчик, Представитель по делам отношений со англо- и франкоязычными  странами


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня