Государственная поддержка некоммерческих организаций в СФО

Объявлен отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. К участию приглашаются НКО СФО, участвующие в развитии институтов гражданского общества. Срок подачи заявок - 10 августа.

Объявлен отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. Всего на эти цели выделено 250 млн. рублей, в том числе на Сибирский федеральный округ – 35 млн. рублей.

Прием и отбор заявок будут осуществлять общественные комиссии при главных федеральных инспекторах в субъектах Федерации аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

К процедуре отбора приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством РФ, находящиеся и осуществляющие свою основную деятельность на территории субъектов РФ Сибирского федерального округа, участвующие в развитии институтов гражданского общества.

Участие политических партий и религиозных организаций в отборе на оказание государственной финансовой помощи не предусмотрено.

Заявки на получение государственной финансовой поддержки необходимо предоставить до 10 августа 2006 г. в общественную комиссию при главном федеральном инспекторе в соответствующем субъекте Федерации. Общественная комиссия не осуществляет переписки с претендентами, заявки которых были отклонены. Мотивы отклонения заявок не сообщаются. Представленные для отбора материалы не возвращаются.

Окончательный список заявок на получение господдержки будет утверждаться общественной комиссией при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, создание которой планируется в августе 2006 г.

Подробно с основными требованиями к некоммерческим организациям, которые могут претендовать на получение государственной поддержки, перечнем документов, которые необходимо представить в комиссию, можно ознакомиться на странице официального Интернет-сайта полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Адрес страницы - www.sibfo.ru/nko.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня