Общественная палата РФ планирует издать серию книг с историями успеха НКО

ОП планирует выпустить серию книг "Российские НКО: лучший практический опыт". Это будут сборники историй, рассказанных представителями НКО о проблемах, которые стояли перед их организациями, и методах их успешного разрешения.

Комиссия Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации нацпроектов при методическом и организационном участии Института проблем гражданского общества (ИПГО) распространяет среди НКО лучшие технологии и практики в сфере некоммерческой деятельности.

В частности, планируется выпустить серию книг "Российские некоммерческие организации: лучший практический опыт". Это будут сборники историй, рассказанных представителями НКО о проблемах, которые стояли перед их организациями, и методах их успешного разрешения. Первые сборники были выпущены ИПГО в 1998 и 1999 годах.

Для участия в составлении очередного сборника необходимо написать "историю успеха" своей организации: объем – не более двух страниц печатного текста (1,5 интервала, 12 кегль, шрифт Times New Roman/Arial), форма – произвольная; содержание – описание конкретной проблемы/ситуации, которая стояла перед организацией (один–два абзаца), причин, которые препятствовали ее разрешению (один-два абзаца: имеются в виду методы, которые применялись для ее разрешения и не дали желаемого результата, с объяснением, почему они оказались неэффективными), и подробное описание (1–1,5 страницы) способов, которые, проанализировав свой неудачный опыт, применялись для успешного разрешения проблемы.

История может касаться любого аспекта деятельности организации и любой ситуации. Особый интерес представляет тема взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

В конце истории нужно указать, что организация не возражает против внесения редакторских правок в текст, ФИО (полностью), должность в организации, полное и точное название организации, ее почтовый адрес (с индексом), контактный телефон, электронную почту.

Авторы наиболее интересных сюжетов будут приглашаться для участия в круглых столах, учебных, информационных и других мероприятиях комиссии.

Истории принимаются до 1 октября по e-mail: inpgo@aha.ru и по адресу: 123100, Москва, а/я 63, ИПГО.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня