Конкурс грантов: "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики"

Программа поддержки гражданского общества "Диалог" приглашает тематические объединения к участию в открытом конкурсе грантов "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики".

Программа поддержки гражданского общества "Диалог" при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию
приглашает тематические объединения к участию в открытом конкурсе грантов "Участие тематических объединений в формировании и реализации социальной политики".

Конкурс реализуется в следующих направлениях социальной политики: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство. Заявители могут подать заявку по одному из тематических направлений.

Размер грантового фонда – не менее 400 тыс. долларов США. В рамках конкурса планируется поддержать не менее четырех проектов. Размер финансирования каждого проекта – до 100 тыс. долларов США, срок реализации проектов – один год.

Концепции проектов принимаются до 18.00 25 сентября (по московскому времени) по e-mail: grants-dialog@irex.ru. Концепции проектов должны быть оформлены в соответствии с установленной формой - http://www.irex.ru/programs/cssp/grants/.

Там же вы найдете Приглашение к конкурсу грантов, в котором изложены основные положения о конкурсе. Ниже приводим краткое описание Программы поддержки гражданского общества в России «Диалог».

Американский Совет по Международным Исследованиям и Обменам (АЙРЕКС) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (АМР США) в ноябре 2005 года приступил к реализации Программы поддержки гражданского общества в России «Диалог». Программа направлена на консолидацию сообщества организаций гражданского общества, поддержку профессиональных ассоциаций и объединений некоммерческих организаций, развитие конструктивного диалога между организациями гражданского общества и органами власти в процессе формирования социальной политики.

В рамках Программы осуществляется следующая работа:

  • совершенствование механизмов вовлечения организаций гражданского общества в анализ социальных вопросов и формирование социальной политики, отвечающей интересам общества в сфере реформы образования, здравоохранения, реформы жилищно-коммунального хозяйства и др.;
  • развитие профессиональных ассоциаций руководителей и специалистов некоммерческих организаций, направленное на укрепление профессионализма некоммерческого сектора в России;
  • содействие конструктивному диалогу между обществом  и государством при помощи рабочих групп с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти и организаций гражданского общества на региональном и федеральном уровнях.

В рамках Программы предоставляются грантовые средства и помощь различным организациям гражданского общества для расширения возможностей в области защиты и продвижения интересов граждан и совершенствования диалога между государством и организациями гражданского общества по вопросам социальной и экономической политики, имеющим большое значение для развития России.


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня