16 сентября. Мастер-классы в рамках проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества"

В сентябре 2006 года в Ульяновске состоятся мастер-классы для школьников по технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Ведущими мастер-классов выступят представители ульяновских педотрядов.

16, 23 и 30 сентября при поддержке Комитета по молодежной политике Ульяновской и Комитета по делам молодежи мэрии Ульяновска состоятся мастер-классы для школьников, которые проведут представители ульяновских педотрядов.

Волонтеры обучат технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Кроме теоретических знаний, школьники получат практические навыки. Например, как проводить анкетирование среди родителей, учителей и доноров. Учениками будет создан банк добровольческих работ, а также каталог волонтеров.

20-30 сентября ульяновские добровольцы примут участие во Всероссийском фестивале педотрядов, который пройдет в федеральном детском центре "Смена" (Анапа). Участники - добровольцы из 20 регионов. В программе: мастер-классы, совместные творческие мероприятия, выставки и презентации.

Контакт: Шпоркина Елена телефон: (8422) 42-29-72


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня