Конференция по альтернативным образовательным системам пройдет в Петербурге

На конференцию прибудут педагоги и руководители образовательных организаций и учреждений России, работающих по различным концепциям – от вальдорфской педагогики до классического гимназического образования и обучения по технологии Step by step.

Конференция по альтернативным образовательным системам пройдет в Петербурге при организации Санкт-Петербургского союза ученых.

В фокусе обсуждения - проблемы современного образования и опыт альтернативных образовательных систем, сообщает “Агентство социальной информации”.

На конференцию прибудут педагоги и руководители образовательных организаций и учреждений Санкт-Петербурга и других регионов России, работающих по различным концепциям – от вальдорфской педагогики и педагогики Монтессори до классического гимназического образованияи обучения по технологии Step by step.

К участию приглашаются представители профессиональных общественных организаций, деловых кругов, высшей школы, государственных структур, деятели культуры, здравоохранения и других социальных сфер.

В программе - пленарные заседания, мастерские, выездные мастер-классы, дебаты, круглые столы, стендовые сообщения и опросы участников.

Заявки принимаются до 15 октября 2006 года по адресу: ул. Хлопина, д. 8, корп. 3, Научно-образовательный комплекс "Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр Российской академии наук".

Телефон: (812) 444-38-62, e-mail: alteredu@mail.ru


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня