Военно-патриотическое объединение МБОУ "СОШ № 7" г Абакана РХ посетили музей МВД РХ

Ребята военно-патриотического объединения имени генерала Василия Гавриловича Тихонова посетили Музей истории органов внутренних дел МВД по Республике Хакасия. Для пятиклассников была организована увлекательная экскурсия по музейным залам.Мероприятие было проведено в рамках российского движения школьников.

Сорок семь ребят из школы №7 города Абакана, занимающиеся в военно-патриотическом объединении им.В.Г.Тихонова, посетили Музей истории органов внутренних дел МВД по Республике Хакасия. Для пятиклассников была организована увлекательная экскурсия по музейным залам.

Школьникам рассказали об истории ведомства, о службе, которую несли милиционеры Хакасии в годы войны 1941-1945 годов. Ребята смогли не только ознакомиться с военной экспозицией, но и подержать в руках настоящую гранату времен Великой Отечественной.

Также они посетили Зал памяти и славы, где размещены портреты сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Однако самые яркие эмоции школьники испытали в оружейной комнате, где собрана большая коллекция оружия, в том числе, изъятого у преступников.

Следует отметить, что ребята пришли в музей в форме молодых курсантов, что не только дисциплинирует, но и располагает к формированию чувства патриотизма.

Мероприятие было проведено в рамках российского движения школьников.

 


Комментарии

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня