Новости

Осенние каникулы - в радость

Во время осенних каникул обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары занимаются в различных школьных кружках и спортивных секциях. Дети, увлечённые любимым делом, отличаются весёлым настроением и способностью быстро осваивать новую информацию.

"Живые уроки" в музеях города Чебоксары

В рамках федерального проекта "Живые уроки" обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары всё чаще посещают музеи, встречаются с ветеранами и различными специалистами.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

Конкурс субгрантов для СО НКО Алтайского края и Новосибирской области по продвижению темы инклюзии и инклюзивного образования в обществе

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне» (КРМОО Центр «Сотрудничество») объявляет о проведении конкурса субгрантов в рамках проекта "Сибирская инициатива по инклюзии – построение местных партнерств для развития инклюзии детей с ограниченными возможностями здоровья в Сибири", реализуемого при поддержке Европейской комиссии. Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 25 тысяч рублей.

Коррекционные школы станут обычными: изменится ли система образования для детей с инвалидностью

С 1 сентября в названиях коррекционных школ и спецшкол исчезнет указание на особенности учащихся, заявила министр образования Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании 30 августа.

Помогает или мешает красочное оформление классной комнаты обучению детей с аутизмом?

Таким вопросом задались исследователи отделения психологии Университета Дурама (Великобритания).

Развиваем инклюзию: важен каждый ребенок!

Полезные слова для всех, кто начинает трудную работу по обучению детей с особыми образовательными потребностями. Нет иного пути к успеху, кроме как - УВИДЕТЬ РЕБЕНКА!

Учебно-методический комплекс по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) http://умксипр.рф/

Данный учебно-методический комплекс создан в целях оказания помощи в процессе разработки и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР). Мы надеемся, что он окажется полезен вам в работе с особыми детьми.

"Фестиваль профессий" прошел в МБОУ "СОШ №90" ЗАТО Северск Томкой области

Образовательное событие "Фестиваль профессий" стало одной из лучших традиций реализации сетевого социально - образовательного проекта МБОУ "СОШ № 90" "Дорогою Добра"

Объявлен прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Территория образовательных проектов – Школа»

Конкурс проводится для школьных команд (учителей, родителей, выпускников), которые готовы реализовать проект в общеобразовательном учреждении в течение учебного года. Конкурс нацелен на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны. Организатор: Рыбаков Фонд. Заявки принимаются до 30 июня 2017 года.

15 апреля в Красноярске состоялся III Открытый Фестиваль школьных служб примирения/медиации.

Фестиваль проводится для распространения восстановительных практик среди образовательных учреждений города и края и содействия развитию позитивной школьной среды.

IV Фестиваль Общественно Активных Школ Ужурского района, Красноярский край

14 апреля 2017 г. в нашей школе прошёл IV Детский Фестиваль Общественно Активных Школ «Мы вместе делаем добро!», который был посвящен добровольчеству.

Переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт»

05 апреля 2017 г. в секторе «Активная школа» выставочного комплекса ОАО "Сибэкспоцентр" прошла переговорная площадка «Общественно-активные школы Иркутской области: инновации, перспективы, опыт», организованная кафедрой развития образовательных систем и инновационного проектирования ГАУ ДПО ИРО.

Завершилась очная часть программы повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в Красноярске

Успешно завершилась очная часть курсов повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в ИДОиПК педагогического университета им. В.П.Астафьева. Позади у участников несколько дней активной работы, общения, переосмысления ценностей, постижения основ эффективной коммуникации, формирования "нового себя" в качестве медиатора, изучения большого количества новой информации. Надеемся, что полученные навыки станут полезной базой не только для деятельности в качестве кураторов служб, но и в повседневном взаимодействии с окружающими.

Физика - малышам

В Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области реализуются различные социальные проекты, разрабатываемые на уроках.

Что ждёт российское образование в 2017 году

Страсти вокруг «возврата в советскую школу», изменений в ЕГЭ и правил поступления в вузы не давали расслабиться ни родителям, ни учителям, ни детям весь прошлый год. А потому желание заглянуть в завтрашний день и узнать, чего ждать от образования в 2017-м, вполне оправдано. Прогноз даёт эксперт «Мела», научный руководитель института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский.

23 декабря 2016 года Андрей Михайлович Царёв презентовал учебно – методический комплекс (УМК) по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР)

Электронный учебно – методический ресурс носит рекомендательный характер и позволяет: 1) с помощью программы конструктора "составить" СИПР в «онлайн» режиме; 2) создать рабочие тетради для занятий с детьми; 3) просмотреть видео-иллюстрации примеров работы с детьми; 4) получить консультацию специалистов и пр.

Учение с увлечением 4А класса...

Последний учебный день перед каникулами, 30 декабря, в школе № 3 п. Новосергиевки Оренбургской области прошёл под названием "Альтернативное обучение, или «Учение с увлечением». В этом школе помогли партнеры!

Акция "Поздравляем с Новым годом от 4А класса"

4 «А» класс Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области принял активное участие в акции «Поздравь с Новым годом» и «Благодарим от всей души».

Подарки детям переданы!

29 декабря небольшая группа волонтеров Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области отправилась на "Газели", заполненной коробками, пакетами и шарами, в Оренбург. Основное место назначения - областной онкодиспансер. Спасибо огромное всем участникам благотворительной акции "Сундучок добра"!

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня