МОУ СОШ с.п.п.Звездный КБР

С января 2011 года после курсовой подготовки в ИПК и ПРО КБГУ школа примкнула к движению общественно активных школ. Нас привлекла сама идея общественно-активной школы, зерном которой является построение партнерских отношений школы с сообществом.

Школа с.п.п. Звездного Кабардино-Балкарской республики, основанная в 1959 г., расположена в одном из самых красивых мест Северного Кавказа. С января 2011 года после курсовой подготовки в ИПК и ПРО КБГУ школа примкнула к движению общественно активных школ, стремясь стать центром социокультурного развития поселка. Нас привлекла сама идея общественно-активной школы, зерном которой является построение партнерских отношений школы с сообществом. Еще одна ценность модели ОАШ – ее адаптивность. И маленькая сельская школа, и огромная школа мегаполиса могут найти свой собственный вариант развития по модели ОАШ. Идея общественно- активной школы имеет большой педагогический смысл. В обычной школе после уроков деятельность ребенка прекращается. ОАШ обеспечивает участие ребенка в жизни большого общества и успешную социализацию. Для директора школы привлекательна идея партнерских отношений: мы можем теперь не просить, а предлагать сотрудничество.  

В последние годы на Северном Кавказе возросла  социальная активность школ и учреждений образования. Наша школа  имеет большой опыт совместной работы с родителями, общественностью и другими партнерами: воинскими частями, НШДС Нальчик -20, Гарнизонным клубом, Федерацией таекван-до КБР, ДЮСШ г. Чегем, ФОК г. Чегем, театрами, учебными заведениями. Приглашаем всех участников движения к активному взаимодействию!


Контактная информация

  • Адрес: КБР,Чегемский район, с.п.п.Звездный, ул.Ленина,16
  • Телефон: 886630-7-20-04
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Зинченко Галина Борисовна, директор

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня