МОУ СОШ №4, г. Улан - Удэ Республики Бурятия

Школа организована в 1937 году, была мужской гимназией, в данный момент является средней школой, находится в центре города, имеет давние традиции сотрудничества с организациями и бизнес - структурами, находящимися рядом.

МОУ СОШ  №4 г. Улан - Удэ строит воспитательную работу в тесном взаимодействии с библиотекой имени Калашникова, спортивным комплексом БГУ, Дестким домом творчества, депутатами Народного Хурала и городского совета, Советом ветеранов, ассоциацией жертв политических реперссий, сетью магазинов "Юничел", Универмаг "Центральный".

Данное сотрудничество позволило школе создать и реализовать комплексную программу «Педагогика лета».

Проводимый в рамках этой програмым, лагерь городского типа по военно- прикладному многоборью для детей из неблагополучных семей и детей с девиантным поведением созданный совместно с РОСТО, данная программа выиграла грант  Государственного комитета РБ по делам молодёжи. В этом году мы применили гендорный подход. Так же была создана санаторная группа.

Профильный лагерь труда и отдыха по поддержке лидерских способностей и правовой культуры «Орион» занял второе место в районном конкурсе программ летнего отдыха. Воспитанники «ОРИОНА» участвовали в кокурсе- фестивале  «Молодого избирателя», фестивале гуннской культуры.

Взаимодействие также позволяет ежегодно проводить зимний спортивный праздник на микрорайоне, акции «День памяти жертв политических репрессий», «Помоги другу»

Большое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию и программе развития детско-ветеранского движения совместно с Советом ветеранов Советского района  и ассоциацией жертв политических репрессий.

Но самым важным мы считаем живое общение с участниками боевых действий и работниками тыла. На нашем микрорайоне живут замечательные люди, ветераны Ключерев Иван Васильевич, Шабельский Андрей Андреевич, Захаров Владимир Васильевич и другие, кто приходит к нам в школу или принимают нас дома. Мы благодарны Костыревой Анне Григорьевне, Винтовкиной Зое Африкановне, Хойлоковой Марии Дашиевне,

Орленко Зинаиде Андреевне и другим за участие в работе организации. Годы идут, уходят из жизни ветераны, но информация о них хранится в стенах нашей школы и в нашей памяти

Так же мы участвуем в городских добровольческих акциях «Весенняя неделя добра», «Сохраним для потомков». А также сотрудничаем с общественной организацией «Акуна Матата»

На этом мы не останавливаемся, у нас есть новые идеи, новые проекты.


Контактная информация

  • Адрес: г. Улан - Удэ, ул. Смолина 14
  • Телефон: (3012) 21-41ё-37
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Турчиновская Анжела Анатольевна, заместитель директора

Проекты организации

Программа «Педагогика лета» МОУ СОШ №4 г. Улан-Удэ
Сотрудничество МОУ СОШ №4 г. Улан-Удэ с организациями и предприятиями местного сообщества позволило школе создать и реализовать комплексную программу «Педагогика лета». Цели, задачи, содержание программы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня