МКОУ Ужурская СОШ № 3 Красноярского края

С 2010 года школа стремится двигаться в русле движения общественно-активных школ. Привлечение к более тесному сотрудничеству родителей и местного сообщества – наша первоочередная задача.

С 2010 года школа стремится двигаться в русле  движения общественно-активных школ. Привлечение к более тесному сотрудничеству родителей и местного сообщества – наша первоочередная задача.

Приоритетными направлениями воспитательной работы школы являются:

  • обеспечение занятости каждого школьника во внеурочное и каникулярное время, особенно детей группы риска;
  • развитие детского самоуправления, детского движения (экологического «Моя планета», волонтёрского и шефского, спортивного «Мы за здоровый образ жизни»);
  • социально-значимая деятельность школы (акции, конкурсы, проекты).

Цель воспитания: Формирование деятельности школы как центра развития гражданского общества на местном уровне для всестороннего развития личности ученика.

В школе особое внимание уделяется гармоничному развитию личности ученика, воспитанию общечеловеческих ценностей, формированию базовой культуры учащихся, укреплению здоровья, оказанию помощи в саморазвитии каждого школьника с учётом его индивидуальной траектории развития.

В МКОУ «Ужурская СОШ №3» созданы и работают органы школьного самоуправления: общешкольный родительский комитет, школьный Парламент, с 2012-2013 года начнёт свою деятельность Совет юных.

Издаётся газета "Зеркало", которая является возможностью для местного сообщества познакомиться со школой и её делами, понаблюдать за всеми событиями.

Работает кружок юных журналистов "ЛИРА", куда ученики школы ходят с большим удовольствием, постигают азы журналистики.

В школе работает физкультурно-спортивный клуб «Вертикаль», в котором ученики развивают свои спортивные навыки,  общаются, учатся работать в команде. С 2012-2013 уч. года начнёт свою деятельность семейный клуб «Семья + школа».

Школа ищет партнёров, ставит перед собой задачу активно работать с социумом. Дополнительное образование реализуется через кружки, курсы по выбору, секции, взаимодействие с внешкольными учреждениями, старается устанавливать творческие связи с другими учебными заведениями и организациями Ужурского района.


Контактная информация

  • Адрес: 662255, Красноярский край, г. Ужур, ул. Советская, д.50
  • Телефон: 8-39156-21-014
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://sosh-03.ucoz.ru
  • Контактное лицо: Рыбкина Наталия Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня