МБОУ СОШ № 76 города Северска Томской области

Школа является центром образовательного округа № 1 города Северска. Модель общественно-активной школы предоставляет школе и местному сообществу возможность стать участниками гражданского образования населения...

Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди. Формирование гражданского общества и правового государства, переход к рыночной экономике, признание человека, его прав и свобод высшей ценностью определяют новые требования к отечественной системе образования.

Модель общественно-активной школы предоставляет школе и местному сообществу возможность стать участниками гражданского образования населения, способствовать становлению и развитию российского гражданского общества, основанного на конкретных делах в интересах людей.

Школа становится важнейшим фактором гуманизации общественно-экономических отношений, формирования новых установок личности.

Общественно-активная школа (ОАШ) – это  школа, которая ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие гражданского сообщества, привлечение родителей и участников сообщества к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

Общественно-активная школа:

  • принимает концепцию общественно-ориентированного образования как подход к развитию сообщества, что является возможностью для местных жителей, местных организаций и учреждений стать активными партнерами в решении местных проблем;

  • способствует созданию эффективной системы непрерывного гражданского образования, интегрирующей возможности образовательного учреждения, учреждений дошкольного образования детей, органов государственной власти и других социальных институтов с учетом ее преемственности на всех уровнях и этапах образовательного процесса;

  • стремится стать не только образовательным учреждением, но и гражданским, культурным, общественным ресурсным центром микрорайона.

МБОУ "СОШ № 76" является центром образовательного округа № 1

 

Границы округа:

Лесная ул., 1 - 7

Комсомольская ул.

Полевая ул.

ул. Пушкина

Коммунистический проспект, 1 - 15, 19 31 (нечетные)

Первомайская ул.

Парковая ул. (нечетная сторона)

ул. Ленина, 2 - 14

ул. Мира, 1 - 22

ул. Горького, 4 -22, 29, 31, 33

Пионерская ул.


Контактная информация

  • Адрес: г. Северск Томкой области, ул. Парковая, 2А
  • Телефон: 8(3823)544668
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://school76.vseversk.ru
  • Контактное лицо: Купрякова Ирина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня