МОУ Хоронхойская СОШ Кяхтинского района Республики Бурятия

Школе 50 лет. Активно занимается инновационной деятельностью последние 3 года. Направления: добровольчество по экологии и пропаганды ЗОЖ; общественно - полезная деятельность, направленная на развитие посёлка; социальное партнёрство.

Школа находится в сибирской глубинке - на юге Республики Бурятия, в посёлке Хоронхой Кяхтинского района. Градообразующими предприятиями являлись Рудник,  комбикормовый завод и  отделение Совхоза "Пограничный, которые  уже в течении 10 лет не работают с вытекающими отсюда социальными проблемами: безработица, нищета, алкоголизм, деградация населения.  

Несмотря на эти условия,  школа продолжает плодотворно работать, наряду со своей  деятельностью по  обучению и воспитанию школьников, активно работает с населением.

Школа имеет высокий уровень образования, что подтверждает: высокий процент выпускников, поступающих в ВУЗы на бюджетной основе, результаты районных олимпиад, ежегодное наличие медалистов.

Школа работает в едином культурно-образовательном пространстве с региональной молодёжной общественной организацией социальных инициатив "Феникс", сельским Домом культуры "Металлург", ПУ №18 и общественностью.

 


Контактная информация

  • Адрес: Республика Бурятия, Кяхтинский район, с. Хоронхой, ул. Школьная 1
  • Телефон: (242 95) 2 26
  • Факс: (242 95) 3 - 15
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Кушнарёва Галина Фёдоровна

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня