МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №87" г.Перми

За 75 лет своей истории школа обретала, теряла и снова находила свои традиции, характерные только для неѐ: это и уникальные походы всей школой по городам Советского Союза, и пришкольный сад, равного которому не было не только в Кировском районе, но и в городе, а пионерская дружина имени С.М. Кирова была даже признана в конце 60-х лучшей в Пермской области.

Сейчас школа, как и вся наша страна, быстро меняется, но, как и раньше, у неѐ своѐ, непохожее ни на какое другое, лицо – с 2000 года единственная в Пермском крае проводит фестиваль видео и компьютерного искусства «Золотая мышь» (их было уже 7), сейчас уже есть у этого конкурса «дочки»: конкурс для ребят начальной школы – «Умные мышата» и интернет-игра - «Золотая мышеловка». Походные традиции тоже не забываются, только из пеших они плавно перешли на водные: вот уже больше 10 лет дети и учителя «бороздят» реки нашего родного Прикамья и останавливаться не собираются.
Наша школа не только родной дом для всех участников УВП (не зря наш девиз: "Школа 87 - место, где тебя любят!"), но и центр - социокультурной жизни микрорайона "Чистопольский".


Контактная информация

  • Адрес: г. Пермь, улица Закамская дом 8
  • Телефон: +7 342 2836877
  • Факс: +7 342 2836877
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://school87.permedu.ru/index.php
  • Контактное лицо: Агафонова Наталья Владимировна, заместитель директора

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня