МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" Новосергиевского района Оренбургской области

Новосергиевская СОШ №3 основана в 1907 году. Школа сделала 74 выпуска как средняя, 100 выпусков всего как начальная, основная, средняя, более 4,5 тысяч учеников получили путевку в жизнь. Миссия школы: "Мы формируем в условиях многомерного открытого образовательного пространства школы свободную жизнеспособную личность, готовую к осознанному выбору и реализации активной гражданской позиции, созидательной творческой деятельности и нравственному поведению".

 

 Победитель Всероссийского конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы 2006 года.  14 место в рейтинге победителей  по Оренбургской области.

Школа награждена орденом М.В.Ломоносова «За выдающиеся достижения в области образования и воспитания, в деле восстановления и укрепления нравственных и духовных традиций государства российского». 2007 год.

Школа занесена в Федеральный реестр "Всероссийская книга почета". 2008 год.

Победитель регионального конкурса школ, внедряющих инновационные образовательные программы 2010 года. 1 место в рейтинге победителей.
 
Победитель ежегодного областного конкурса "Школа Оренбуржья", 2012 год.
 
Школа включена в федеральный фотокаталог "Трудовая слава России-2014".
Школа занесена в общероссийскую базу "1000 лучших школ России", 2014 год.
Школа вошла в ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников, 2014 год.

 

Новосергиевская средняя общеобразовательная школа № 3 является муниципальной общеобразовательной организацией. Ориентирована на обучение, воспитание и развитие детей с учётом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей за счёт создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребёнка. 

Школа расположена в центре поселка Новосергиевки, является одной из старейших - год основания 1907. Имеет традиционно высокий авторитет, обусловленный стабильными, профессиональными кадрами, обеспечивающими высокий уровень знаний, поэтому дети, поступающие в школу, мотивированы на получение качественного образования. Это объясняет необходимость использования развивающего обучения и предпрофильной подготовки, введение профильного обучения, активного внедрения инновационных программ. 

Школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся и их индивидуальными особенностями, с другой - по возможности гибко реагировать на социокультурные изменения среды. В центр внимания школа ставит воспитательные аспекты образовательной системы. 

Одно из главных условий осуществления всех задач школы - это сохранение и укрепление физического здоровья детей.

В школе высокопрофессиональный, творческий педагогический коллектив. Мы можем гордиться - 8 учительских династий, 30% учителей школы - наши выпускники. Свой опыт учителя передают молодым коллегам в клубе "Ювента", в школах района работают учителями 63 выпускника школы №3. 

Новосергиевская средняя общеобразовательная школа №3 имеет достаточный опыт работы по профориентации школьников: создана школьная модель предпрофильной подготовки и профильного обучения (через индивидуальные профильные маршруты) для сельской (поселковой) школы; школа имеет договор о сотрудничестве по профориентационной работе с Оренбургским государственным университетом.

В 2013 году школа стала Ресурсным центром сетевого взаимодействия "Шире круг".
 
В 2014 году школе был присвоен статус  стажировочной площадки ИПК и ППРО ОГПУ (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета).

Контактная информация

  • Адрес: 461200 Российская Федерация, Оренбургская область, Новосергиевский район, пос.Новосергиевка, ул. Красногвардейская, д.3 "А"
  • Телефон: 83533921280
  • Факс: 83533921280
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://nsosh3.ucoz.ru
  • Контактное лицо: Подшивалова Наталья Павловна

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня