МБОУ СОШ №1 г. Ленинск-Кузнецкий ДРЦ "Луч счастья"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» распахнула свои двери в районе новостроек 01.09.1981. В школе есть педагоги, которые работают в ней со дня основания. Из стен школы вышли более трех тысяч выпускников, более сотни из которых с золотой и серебряной медалью. Сегодня в школе обучаются 1244 учащихся в пятидесяти одном классе. В школе работают 74 педагога. Школа находится в постоянном творческом поиске. Мы являемся областной экспериментальной площадкой по организации профильного обучения старшеклассников на основе индивидуального учебного плана. Одними из первых в России мы получили миллион рублей на развитие школы, победив в конкурсе образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы.

Школа успешно реализует направления «Добровольчество», «Социальное партнерство». Откликается на вызовы времени. Является - экспериментальной площадкой по теме «Разработка и апробация региональной модели организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в учреждениях общего и профессионального образования» на основании приказа ФГАУ «ФИРО» от 17.05.2013 №76, Положения о базовом учреждении ГОУ «КРИРПО», решения ученого совета ГОУ «КРИРПО» от 18.03.2014 протокол №3;

- региональной инновационной площадкой по теме «Преемственность в организации внеурочной деятельности начальной и основной школы в условиях введения ФГОС» на основании приказа Департамента образования и науки Кемеровской области от 19.09.2014 №1646;

- базовой площадкой КРИПКиПРО по направлению «Реализация индивидуального образовательного маршрута обучающихся при переходе на ФГОС СОО» на основании приказа Департамента образования и науки Кемеровской области от 22.04.2014 №752.

Школа является базовой образовательной организацией для методической и технической поддержки внедрения в образовательные организации Кемеровской области ИКТ и реализации обучения с использованием ДОТ на муниципальном уровне на основании договора "О методической и технической поддержке внедрения в образовательные организации Кемеровской области ИКТ и реализации обучения с использованием ДОТ" от 25.10.2013г.

Школа окрыта для обмена опытом с коллегами города, области.

По результатам рейтинга входит в двадцатку лучших школ области

За10 лет работы детского ресурсного центра «Луч счастья» от разовых мероприятий перешел к деятельности на постоянной основе; стал инициатором общественных кампаний. Проводимые акции, кампании дают возможность привлекать больше внимания к социально-значимым проблемам. Обучение добровольцев, обмен опытом с образовательными учреждениями города, области и за пределами позволяют сделать работу ДРЦ более эффективной.

Работа ДРЦ положительно оценена экспертами на IV городском Дне науки, на Международной Ярмарке педагогических инноваций в г. Отрадный Самарской области в 2006 году, на Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования «Школа и сообщество: шаг навстречу» в 2007 году.

Деятельность ДРЦ отмечена дипломом «За участие в добровольческих действиях ОАШ России и значимый вклад в проведение Всемирного Дня Молодежного Служения и Весенней Недели Добра 2005 года». Среди обучающихся, родителей и педагогов школы - победители городского конкурса «Доброволец года», «Благотворитель года», областного конкурса «Социальная звезда».


Контактная информация

  • Адрес: 652523, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, пр-т Тек-стильщиков, 4/3
  • Телефон: 89132845248
  • Факс: 8(38456)20957, 21940
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://www.schoollen-kuz.ru/
  • Контактное лицо: Меркель Елена Валерьевна, замдиректора по ВР

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня