Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. Зеленодольск, Республика Татарстан

Школа основана в 1886 году. С конца 2005 года в школе работают Попечительский Совет и Благотворительный Фонд. Школа сотрудничает с местным сообществом. В сентябре 2006 года в школе создано добровольческое общество "Факел".

Школа основана в 1886 году. С 1997 года школа является членом российского отделения Европейской сети школ укрепления здоровья.
С 2006 года школа находится на новом этапе развития и перехода на статус многопрофильного общеобразовательного учреждения лицейского типа. Коллектив школы состоит из 1743 учащихся и 134 педагогов.

С конца 2005 года в школе работают Попечительский Совет и Благотворительный Фонд.

Школа сотрудничает с местным сообществом: Центром Детского Творчества, Дворцом культуры им. Горького, Центральной Детской библиотекой им. Гайдара, з-ом, им. Горького, з-ом ом. Серго и т.д.

В сентябре 2006 года в школе создано добровольческое общество "Факел", имеющее свое Положение и Устав. В рамках программы по развитию добровольчества был создан школьный пресс-центр, и после пятилетнего перерыва возобновился выпуск школьной газеты с обновленным названием «Мудрый Совенок». Кроме этого был организован отряд вожатых "Первошкольник" для занятий с учащимися начальной школы в группах продленного дня. В настоящий момент в школе создан отряд милосердия «Забота», подшефным заведением которого является детская больница. Ребята активно участвуют в благотворительных акциях как в общегородских, так и в общешкольных.


Контактная информация

  • Адрес: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Юности, д. 3
  • Телефон: (84371) 59180
  • Факс: (84371) 59180
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Кудрявцева Светлана Юрьевна

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня