Сочинская городская детская общественная организация "Эдельвейс"

СГДОО «Эдельвейс» работает для защиты прав и интересов детей, формирования условий для их гражданского становления. В рамках проекта «Общественно-активные школы в Сочи» был накоплен методический и практический опыт и создано Сочинское движение ОАШ.

Сочинская городская детская общественная организация «Эдельвейс» работает для защиты прав и интересов детей, формирования условий для их гражданского становления.

Организация создана и зарегистрирована в Управлении юстиции Администрации Краснодарского края в 1996г. С 1996г. организация реализовала 7 проектов, направленных на решение проблем детей и подростков.

В 2002-2003 годах СГДОО «Эдельвейс» реализовала проект «Общественно-активные школы в Сочи» при финансовой поддержке Фонда Евразия. В рамках данного проекта при СГДОО «Эдельвейс» совместно с Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи и Центром развития образования создан Центр ОАШ. За период реализации наработан собственный методический и практический опыт и создано Сочинское движение ОАШ на основе наработок движения ОАШ Красноярска, Самары, Воронежа.

За время реализации проекта было проведено 14 обучающих семинаров, в которых приняли участие 130 педагогов, родителей, юных лидеров, представителей бизнеса, власти, СМИ и других членов местного сообщества. За время проекта в 8 школах ОАШ прошли 48 добровольческих и партнёрских акций, в которых приняло участие около 4000 человек, было привлечено 300 тысяч рублей. Опыт работы и методическая база движения ОАШ в Сочи обобщены в информационно-методическом сборнике «Практическая реализация модели ОАШ. Сочинский опыт». Вышли в эфир 24 радиопередачи, 6 телепередач и 13 телевизионных сюжетов о работе проекта.

Программа ОАШ и результаты ее реализации в Сочи обсуждались на VII и VIII Всероссийском социально-педагогическом фестивале (2002, 2003 годов) и вызвали интерес педагогов, администраторов образования, представителей власти и лидеров НКО Юга России. Представители общественных организаций городов Сочи, Краснодар (Краснодарская краевая организация выпускников Российских ВУЗов), Ставрополь (Ставропольское краевое отделение Общероссийского Фонда «Нет алкоголизму и наркомании»), Невинномысск (Невинномысская общественная организация «Родное Ставрополье»), Новороссийск (Новороссийское отделение Южного Регионального Ресурсного Центра) выразили готовность к совместной работе по развитию движения ОАШ на Юге России и созданию сети информационно-методических центров.


Контактная информация

  • Адрес: 354057, г.Сочи, ул. Параллельная, 21-6
  • Телефон: (8622) 61-06-72
  • Факс: (8622) 61-06-72
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://www.edelveys21.narod.ru
  • Контактное лицо: Перечнева Марина Константиновна, руководитель

Проекты организации

Общественно-активные школы на Юге России
Проект является частью единого проекта Фонда Новая Евразия "Общественно-активные школы в России: объединяем усилия". Цель проекта: развитие движения ОАШ в Сочи и продвижение модели ОАШ в Краснодарском и Ставропольском краях...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня