Добровольческий отряд "Лучики добра" лицея № 28 г. Красноярска

Добровольческий отряд «Лучики добра» лицея № 28 г. Красноярска сформировался из активных, неравнодушных, целеустремленных ребят 5-10 классов. Мы проводим добровольческие акции в Красноярской краевой детской больнице.

Добровольческий отряд «Лучики добра» лицея № 28 г. Красноярска сформировался из активных, неравнодушных, целеустремленных ребят 5-10 классов. Руководит отрядом заместитель директора по воспитательной работе Сайбель Наталья Константиновна. Мы проводим добровольческие акции на базе КГУЗ «Красноярская краевая детская больница».

Почему  мы занимаемся  добровольчеством? Потому что мы любим общаться с людьми, а добровольчество открывает двери в мир общения. Потому что таким образом мы можем реализовать свои творческие идеи и инициативы, получить уникальный опыт не только по своей (задуманной) акции, но и в любой другой области – ведь прийти на помощь нуждающемуся в ней можно где угодно.

Почему мы выбрали краевую детскую больницу? 1. Это краевая больница, в которой проходят курс лечения дети со всего края. 2. Многие дети проходят обследование и лечение, которое может длиться месяцами. 3. С самой первой нашей акции, мы поняли, что нужны этим детям! 4. Видеть улыбку больного ребенка – это лучшая оценка нашей работы!

Какие акции добровольчества на базе больницы мы проводим:

  1. Коллективное Творческое Дело «Давайте знакомиться!»  (психологические тренинги на знакомство, сплочение; организация досуга больных  детей).
  2. Благотворительный концерт  для детей разных отделений больницы.
  3. Акция «Умеешь сам – научи другого!» (мастерская бисероплетения) для детей онкологического отделения.
  4. Акция «Знание- сила!» (интеллектуально-развлекательный марафон).

Контактная информация

  • Адрес: МОУ Лицей № 28, г. Красноярск
  • Телефон: (3912)
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Сайбель Наталья Константиновна, зам. директора по воспитательной работе

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня