МОУ СОШ № 2 г. Кириши Ленинградской области

В школе введена в действие программа развития "Информационная модель школы". Школа награждена Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области, сертификатом Технического университета.

Школа № 2 г. Кириши Ленинградской области была образована в 1965 году, в год присвоения Кириши статуса города. В школе 32 класса, 848 учащихся. В ОУ работает 51 педагог.

С 2006 года в ОУ введена в действие программа развития школы "Информационная модель школы". В школе функционирует компьютерный класс. В настоящее время в ОУ 40 компьютеров, 7 мультимедийных кабинетов, 1 интерактивная доска. Школа подключена к сети Интернет. Активно используются ИКТ в учебно-воспитательном процессе. Функционирует сайт.

В 2002 году в школе был создан молодежный волонтерский клуб "Молодые ветра" под руководством школьного психолога, председателя областной общественной организации "Центр содействия здоровому образу жизни". Основной задачей клуба является создание системы антинаркотического воспитания, профилактической работы в школе.

Клуб "Молодые ветра" способствует решению задач проекта "Здоровое поколение". Для работы с "трудными подростками" создан и работает проект "Дружные семьи". С 2006 года волонтеры и учащиеся школы участвуют в проекте "Умное поколение", целью которого является выявление способностей, задатков, талантов учащихся, реализация творческого потенциала каждого ребенка.

В рамках проекта "Умное поколение" ведется работа по двум подпроектам: "Дом дружбы" и "Мы-славяне", целью которых является воспитание уважения к людям разных национальностей, народов; возрождение национального российского самосознания через знакомство с культурой, обычаями русского и других славянских народов.


Контактная информация

  • Адрес: 187110 Ленинградская область, г.Кириши, ул.Комсомольская, д.5
  • Телефон: 8(81368)20311
  • Факс: 8(81368)24282
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Королева Юлия Алексеевна, заместитель директора по ВР

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня