«Великие герои великой войны»

В рамках празднования 68-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в школе реализован исследовательский проект «Великие герои великой войны».

Цель проекта: патриотическое, духовно-нравственное воспитание обучающихся через организацию исследовательской историко-краеведческой работы по изучению биографии, фактов жизни и подвигов Героев Советского Союза - уроженцев Кабардино-Балкарии. 

С начала войны на защиту своего Отечества ушли на фронт 60 тысяч наших земляков. Сыны и дочери Кабардино-Балкарии с честью выполнили свой долг перед Родиной. Из 60 тысяч, 40 тысяч сложили на полях сражений свои головы. За проявленный героизм в годы Великой Отечественной войны более 12 тыс. граждан, призванных из Кабардино-Балкарии, были награждены государственными наградами, в том числе 33 - удостоены звания Героя Советского Союза, четверо стали полными кавалерами ордена Славы.

Учащиеся 5-11 классов изучили биографии, факты из жизни, подвиги уроженцев многонациональной Кабардино-Балкарии, удостоенных звания Героя Советского Союза, в их честь в республике названы улицы и школы. Имена всех Героев учащиеся отметили на карте Кабардино-Балкарии георгиевскими ленточками в соответствии с местом их рождения или проживания. О каждом Герое ребята подготовили информационные справки с подробным указанием их биографии и подвигов. По информационно-исторической экспозиции проведены обучающие экскурсии для учащихся 1-4 классов. Помогал учащимся в работе над проектом социальный педагог Кагазежева Аксана Жантемировна.  

Подробную информацию и фотоматериалы можно посмотреть на сайте школы:

http://kbrmousosh5.ru/index.php?Page=news&id=309

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня