"Вместе мы - сила!"

Повышение уровня гражданской активности местных сообществ в реализации социально-значимых проблем своих территорий через деятельность молодёжных пресс-центров.

Проект "Вместе мы – сила!" реализуется Омской региональной общественной организацией "Ресурсный центр общественно-активных школ" совместно с партнёрскими организациями для коллективов образовательных учреждений Алтайского края, Республики Алтай, Омской области.

Цель проекта: повышение уровня гражданской активности местных сообществ в реализации социально-значимых проблем своих территорий через деятельность молодёжных пресс-центров.

На сей раз в развитии гражданского общества ставка сделана на представителей молодёжных пресс-центров. Реализовав подобный проект в 2003-2004 годах в Омской области, авторы проекта убедились, что в силах 14-17-летних мальчишек, девчонок и их учителей не только организация социально-полезных акций на уровне дворов, микрорайонов и поселков, но и на уровне больших коалиционных мероприятий.

За девять месяцев реализации проекта участникам, прошедшим отборочный тур, будет предложено обучение на межрегиональных семинарах-тренингах по вопросам развития гражданских инициатив, социальному менеджменту, PR и фандрайзингу. С ними встретятся и проведут мастер-классы журналисты, ПР-технологи, тренеры, игротехники и психологи Сибирского Федерального округа. Отдельный блок в программе проекта будет посвящен знакомству с опытом работы Омского и Барнаульского Центров развития местных сообществ и добровольческих инициатив "Помоги советом", имеющих богатый опыт в организации социальных проектов силами добровольцев.

Итогом участия в проекте станет организация межрегиональной добровольческой коалиционной акции "Вместе мы – сила!", выпуск брошюры с историями успеха школьных пресс-центров Алтайского края, Республики Алтай, Омской области. Наиболее активные участники проекта будут приглашены в город Отрадный Самарской области на IV Международную Ярмарку социально-педагогических технологий.

 

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня