"Святые родники Алтайского края"

Проект направлен на содействие улучшению экологической обстановки через мониторинговые исследования, разработку рекомендаций по сохранению святых источников Алтайского края.

«Святые родники Алтайского края»

Цель проекта:

-реализация государственной политики в области патриотического, экологического воспитания молодежи;

-содействие улучшению  экологической обстановки через мониторинговые исследования, разработку рекомендаций по сохранению святых источников;

-формирование экологической культуры учащихся.

Проект осуществляется в форме выездной экспедиции в г. Барнауле и территориях Алтайского края. В рамках проекта предполагается проведение мониторинга состояния воды в святых источниках Алтайского края и состояния почвы на прилегающих территориях.

 В ходе реализации  проекта решаются следующие задачи:

  •  развитие знаний, приобретённых в классе;
  • формирование умений наблюдать не просто природные объекты и явления, а взаимосвязи человека с природой;
  •  оценивать способы природопользования, принятие участия в делах охраны природы.

Одним из важнейших направлений работы является формирование нравственного сознания и чувства ответственности школьников за свое поведение в природе, осознания больших возможностей человека в природоохранной деятельности.

 Результаты своих открытий  ребята-лицеисты представляют в своей научно-исследовательской деятельности: НПК различных уровней от школьного до всероссийского, Дне  науки, заседаниях научного общества  учащихся «Зеленый пилигрим», СМИ. В рамках проекта осуществляется  сотрудничество с волонтерами края, молодежными движениями, институтами  природоохраны  г. Барнаула и г. Томска.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня