МОУ СОШ № 2, г. Архангельск

7 лет школа занимается социальным проектированием, реализуются 9 проектов. Реализуется модель «Школа природосообразной педагогики», а с 2009 года школа работает по модели общественно-активной школы.

МБОУ СОШ №2 г. Архангельска открыла двери в 1963 году, весной отметим 50-летний юбилей. К Юбилею реализуются 2 проекта: "Музей клуб "Встреча" и "Чудо своими руками". В школе активно и дружно работают Совет отцов, Совет ветеранов и Совет обучающихся. Серьезно занимаемся социальным проектированием, ежегодно реализуем 1- 2 общешкольных проекта и до 10-12 классных. Развивается волонтерское движение. Школа отмечена дипломом регионального конкурса «Доброволец - 2012». Директор - О.Е. Докшин.

7 лет школа занимается социальным проектированием, реализуются 9 проектов.

Награды: в 1994 году – «Школа года», в 2004 году – «Школа успеха», в 2008 году – Школа стала победителем нацпроекта «Образование», в 2009 году – «Школа педпоиска».

Реализуется модель «Школа природосообразной педагогики».

Школа работает по модели ОАШ с 2009 года.

Информацию подготовила руководитель школьного музея, Л.П.Елсукова. 


Контактная информация

  • Адрес: г.Архангельск, проспект Советских космонавтов 189А
  • Телефон: 24-79-15
  • Факс: 24-79-15
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Контактное лицо: Елсукова Людмила Павловна, заместтель директора по УВР

Проекты организации

"Сделай первый шаг" или "Дорога возникает под шагами идущего"
Цель проекта: привлечение внимания к социальному проектированию как явлению и технологии, способствующей развитию жизненных навыков и дальнейшее развитие молодежного добровольчества и самоуправления.
"Обыкновенное чудо" или "Разноцветный град"
В рамках реализации совместного проекта МБОУ СОШ №2 и Выставочного Зала Союза художников России "Обыкновенное чудо" или «Разноцветный град» планируем организовать совместный досуг и социально значимые дела представителями разных поколений. Проект посвящаем предстоящему Году культуры.
«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска
Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня