КРМОО Центр "Сотрудничество"

Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр "Сотрудничество на местном уровне" - добровольное, самоуправляемое общественное объединение. Целью инициатив КРМОО Центр «Сотрудничество» является распространение идей гражданского общества, общественно-ориентированного образования (ООО) и концепции общественно-активных школ (ОАШ); разработка и внедрение новых образовательных программ и технологий общественно-ориентированного образования; защита, поддержка и повышение профессионального уровня своих членов.

КРМОО Центр «Сотрудничество» был создан 15 марта 1997 года решением учредительного собрания. С первых дней основным направлением его деятельности стало развитие общественно-ориентированного образования и внедрение модели общественно-активной школы. На протяжении всех последующих лет специалисты Центра активно работали над распространением современных технологий развития образовательных учреждений среди педагогов школ, сотрудников управлений образования. Мы имеем все основания надеяться, что предложенные школам технологии развития позволяют повысить экономическую самостоятельность образовательных учреждений, расширить участие общественности в управлении образованием, инициировать создание государственно-общественных институтов участия в управлении различных социальных групп, сформировать у молодого поколения навыки гражданской активности, а также в целом эффективно решать не только внутренние проблемы образовательных учреждений, но и проблемы местных сообществ. На сегодняшний день в сотрудничестве с партнерами КРМОО Центр «Сотрудничество» занимается консультативной и организационной деятельностью более чем в 20 регионах России.

Целевая группа: администраторы, педагоги и учащиеся школ.

Основные виды деятельности:

  • тренинги/семинары, консультации,
  • издательская деятельность,
  • инициирование добровольческих действий.

 

 


Контактная информация

  • Адрес: 660075, г.Красноярск, ул.Маерчака 3, офис 210
  • Телефон: (391) 211-91-50
  • Факс: (391) 211-91-50
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://www.kccp.ru
  • Контактное лицо: Фомина Елена Юрьевна, исполнительный директор

Проекты организации

Общественно-ориентированное образование в России
Проект направлен на создание единого информационного пространства общественно-ориентированного образования в России, развитие местного сообщества с использованием потенциала общественно-активных школ.
Развитие Интернет-портала движения ОАШ
Данный проект нацелен на дальнейшее развитие и поддержку общего Интернет-портала движения ОАШ России.
Поддержка организационных целей КРМОО Центр «Сотрудничество» по развитию общественно-ориентированного образования в России
Проект направлен на создание единого информационного пространства общественно-ориентированного образования в России через общий Интернет-сайт движения ОАШ и активную деятельность Координационного Совета РЦ ОАШ, развитие...
«Школа РОСТа»
Целью проекта «Школа РОСТа» является содействие получению знаний и навыков проектной деятельности молодыми людьми для активного участия в жизни местных сообществ. Проект реализуется в г.Томске и Томской области с сентября 2008 года по июнь 2009 года.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня