Молодёжный волонтёрский центр «Мы вместе!»

В нашем районе есть люди, которых называют волонтёрами, но они не объединены в союзы и не имеют единой поддержки. Любое движение должно быть инициировано. Поэтому мы решили создать молодёжный волонтёрский центр...

В нашем районе есть люди, которых называют волонтёрами, но они не объединены в союзы и не имеют единой поддержки. Любое движение должно быть инициировано. Поэтому мы решили создать молодёжный волонтёрский центр, который бы объединил людей, стремящихся к личностному росту и имеющих активную жизненную позицию.

География  проекта: Топчихинский район,  Алтайский  край.

Исполнитель: МОУ СОШ № 2, с. Топчиха, Топчихинский район Алтайского края

Целевая социальная группа-благополучателей: подростки и молодёжь, добровольно принимающие идеи волонтёрского движения и согласные реализовывать их в своей жизнедеятельности.

Примерная стоимость  проекта: 10000 рублей.

Актуальность. В нашем районе есть люди, которых называют волонтёрами, но они не объединены в союзы и не имеют единой поддержки. Любое движение должно быть инициировано.  Поэтому мы решили создать молодёжный волонтёрский центр, который бы объединил людей, стремящихся к личностному росту и имеющих активную жизненную позицию.

Цель: создать молодёжный волонтёрский центр «Мы вместе!», объединяющий  подростков и молодёжь,  добровольно принимающих идеи волонтёрского движения,  для реализации  их в своей жизнедеятельности. 

Задачи:

  • разработать и реализовать на базе молодёжного волонтёрского центра эффективные механизмы, формы и методы профилактической работы с различными целевыми группами детей и молодёжи;
  • организовать взаимодействие волонтёрских групп с социальными службами Топчихинского района;
  • осуществлять  обучение участников волонтёрского движения, занимающихся профилактикой асоциальных явлений в молодёжной среде и реализация информационно-разъяснительной деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни;
  • организовать проведение социально-значимых мероприятий;
  • организовать взаимодействие с государственными органами и общественными коммерческими организациями, заинтересованными в осуществлении деятельности волонтёрского движения.

Этапы реализации:

Организационный этап (01.09.-31.12.2010 г). Разработка программы молодёжного волонтёрского центра.

Исполнительский этап (01.01.2011 - 31.03.2012 г). Реализация программы.

Заключительный этап (01.04.2011 г по 31. 05 2012 г). Анализ деятельности по выполнению программы за период с 1 сентября 2010 года по 31 марта 2012 года. Определение основных направлений работы молодёжного волонтёрского центра на новый период.

 

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня