Расширение экспозиционной площади музея школы № 11 г. Северодвинска

В школе действует музей имени Ю.А.Гагарина, площадь которого занимает один учебный кабинет. Проект направлен на расширение и модернизацию музея.

С 14 апреля 1971 года в МОУ “Общеобразовательная средняя школа № 11” успешно функционирует музей имени Ю.А.Гагарина. Он единственный в городе и области космического профиля. А наша область и город имеют прямое отношение к космосу. С 1999 года музей является филиалом Ассоциации музеев космонавтики России (АМКОС) Музей центр учебно-воспитательной работы в школе. За 36 лет собран уникальный материал не только о первом космонавте, но и о достижениях и развитии космонавтики в нашей стране и за рубежом.

Основные направления работы: вклад Архангельской области в освоение и изучение космического пространства; северяне- космосу; массовая работа. Фонды музея насчитывают 2500 единиц хранения. Собранный теоретический, практический и наглядный материал используется не только учащимися, педагогами нашей школы, но и другими учебными и внешкольными учреждениями. На базе музея проводится учеба активов музеев и руководителей города и области.

Музей ежегодно посещают ребята д/к, учащиеся школ города, ПУ, взрослое население.

Мы считаем, что свободные площади на первом этаже могут быть использованы для размещения экспозиционного материала. Это  даст возможность глубже и полнее осветить космические достижения и  позволит донести до учащихся важность бережного отношения к нашей истории, приоритетного направления в развитии космонавтики, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня