"Город у Белого моря": создание электронной книги к 70-летию Северодвинска

Цель проекта: Содействие формированию гражданских качеств и патриотизма путём организации практической общественно-значимой деятельности подростков по изучению и расширению знаний об истории и культурном...

Мы живём в городе, который динамично развивается на протяжении уже 70 лет. Нашей молодёжи необходимо сохранять преемственность поколений, знать историю своей малой Родины. В настоящее время имеется достаточно публикаций о городе Северодвинске. К сожалению, вся публикация идёт в печатном виде. С внедрением информационных технологий есть возможность собрать воедино всю имеющуюся информацию, создать электронный путеводитель для более доступного ознакомления и изучения истории в связи с развитием нашего города.

Цель проекта: Содействие формированию гражданских качеств и патриотизма путём организации практической общественно-значимой деятельности подростков по изучению и расширению знаний об истории и культурном наследии родного города.

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА.

  1. Организация деятельности актива клуба «Меридиан» и оргкомитета.
  2. Сбор информации.
  3. Фестиваль интереснейших находок.
    • В ходе реализации проекта активистами клуба «Меридиан» будет организован и проведён Фестиваль с целью обмена собранной информацией о самых запоминающихся и необычных фактах и событиях из истории нашего родного города.
  4. Размещение на школьном сайте отобранной информации.
  5. Выпуск буклета.
  6. Презентация электронной книги.
  7. Мониторинг рубрики «Гостевая книга».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня