«Диалог поколений»

Проект «Диалог поколений» предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилых людей. Цель: помочь ветеранам ВОВ и пожилым людям; организовать общение и взаимодействие детей и молодёжи с пожилыми людьми.

Проект «Диалог поколений» предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилых людей, а не только привычную для большинства учебных заведений заботу о ветеранах.

Актуальность проекта вызвана недостатком в общении с представителями старшего поколения, необходимостью в духовно-нравственном и патриотическом воспитании.

Цели:

  1. Помочь ветеранам ВОВ и пожилым людям.
  2. Организовать общение и взаимодействие детей и молодёжи с пожилыми людьми.

Реализация рассчитана на 5 лет (сентябрь 2007 - май 2012), впоследствии проект будет усовершенствован и продолжен.

В рамках проекта учащиеся заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, ежемесячно устраивают концерты в Мальшинской богадельне г. Рязани. Традицией стал школьный праздник - День пожилого человека. Бабушек и дедушек учащихся мы приглашаем на многие концерты и школьные праздники. Кроме того, пожилым людям показываются фильмы, устраиваются круглые столы. Мы сотрудничаем с Советом ветеранов Советского округа.

Деятельность членов проектной группы является не только творческой, но и организаторской, так как к участию привлекаются многие школьники, вовлекаемые в деятельность. Проект способствует социализации личности и самоактуализации подростков.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня