МОУ СОШ №1 г. Рязани

МОУ СОШ№1 г. Рязани - школа полного дня. В ней действует более 50 объединений доп.образования. Школа взаимодействует с Префектурой, Советом ветеранов, Академией ФСИН России, РГУ им. Есенина, ДСЮШ, детской муз. школой №1 и т.д.

В 2008 году МОУ СОШ №1 г. Рязани отметила своё столетие. С 2006 она является региональной экспериментальной площадкой "Школа полного дня". В ней действуют более 50 объединений дополнительного образования. Данная модель является особой социокультурной средой, предоставляющей возможность для интеграции учебного и воспитательного процессов, соединения базового и дополнительного образования, развития способностей ребёнка, оздоровления детей; обеспечивающей заботу о школьниках во внеурочное время. Воспитательная система школы №1 направлена на успешную социальзацию и самореализацию каждого учащегося. 

Школа активно взаимодействует с Префектурой Советского района г. Рязани, Советом ветеранов, Академией ФСИН России, РГУ им. С.А. Есенина, ДСЮШ, детской музыкальной школой №1 и т.д. Действует отряд Общероссийской общественной организации ДИМСИ, развивается система ученического самоуправления.

Часто мы устраиваем мероприятия для всего микрорайона, поездки в Дом ребёнка и Геронтологический центр им. Мальшина, акции милосердия. Работаем со своими выпускниками. Кроме того, создан Музей выпускников. Школа ежегодно занимает призовые места в конкурсах различных уровней, участвует во Всероссийских научно-практических конференциях.

Коллектив школы намерен войти в Ассоциацию ОАШ, пройти необходимое обучение и строить свою деятельность в соответствии с приоритетами и принципами ОАШ, так как данная модель является для нас перспективной и оптимальной. Мы считаем, что соответствуем званию ОАШ.


Контактная информация

  • Адрес: 390000 г. Рязань, ул. Горького, дом 51.
  • Телефон: 8-920-631-62-32; 8(4912) 55-59-02
  • Факс: 8(4912) 25 28 39
  • E-mail: Эта информация доступна только зарегистрированным пользователям
  • Web-сайт: http://www.shkola1.my1.ru
  • Контактное лицо: Фонарёва Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе

Проекты организации

Социальный проект «Дети-детям!»
Социальный проект «Дети-детям!» объединяет акции милосердия, концерты, новогодние представления, спектакли школьного театра кукол, игры с детьми и др. Его цель - духовно-нравственное воспитание учащихся, развитие милосердия, доброты, эмпатии.
«Диалог поколений»
Проект «Диалог поколений» предусматривает взаимодействие между поколениями учащихся и пожилых людей. Цель: помочь ветеранам ВОВ и пожилым людям; организовать общение и взаимодействие детей и молодёжи с пожилыми людьми.
«Счастливый лёд»
Проект заключается в создании катка в школьном дворе, где учащиеся школы №1 заливают каток, проводят соревнования, играют в хоккей. Цель: оздоровление учащихся, организация досуга школьников, пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня