«Счастливый лёд»

Проект заключается в создании катка в школьном дворе, где учащиеся школы №1 заливают каток, проводят соревнования, играют в хоккей. Цель: оздоровление учащихся, организация досуга школьников, пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Данный проект заключается в создании катка в школьном дворе, где учащиеся школы №1 заливают и поддерживают каток в нужном состоянии, проводят соревнования, играют в хоккей.

Цель: оздоровление учащихся, организация досуга школьников, пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Проект создания школьного катка оказался очень востребованным и необходимым для школы. Ведь катание на коньках, спортивные соревнования на свежем воздухе представляют собой прекрасное средство оздоровления учащихся. Функционирование катка стало важным направлением программы «Здоровье» в школе.

Человек, занимающийся спортом более морально устойчив и может с легкостью преодолевать различные стрессы. Благодаря постоянным спортивным тренировкам, организм человека испытывает максимальные нагрузки, все органы приступают работать интенсивней, организм после таких нагрузок самоочищается, и мы чувствуем прилив бодрости и сил.

Школа №1 функционирует в режиме полного дня и в связи с этим огромное значение имеет предоставление учащимся возможностей для занятости, самовыражения, социальной адаптации, развития способностей. Этому служит каток, на котором учащиеся ежедневно проводят время после уроков и во время уроков физической культуры.

Функционирование катка в школьном дворе служит пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта в школе. Так, в 2006 году на коньках катались 40 учащихся, а в 2008 году - все ученики школы. Благодаря этому проекту совершенствуется взаимодействие педагогов школы и Министерства спорта и здорового образа жизни.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня