Практическое руководство для организаторов и ведущих интерактивные семинары

Пособие адресовано сотрудникам муниципальных РЦ, ориентирующих молодежь на выбор профессий в угольной промышленности, специалистам учреждений общего и профессионального образования, курирующих профориентационную работу с учащимися.

В книгу включены материалы проекта «Профессия и карьера», реализуемого Фондом «Новая Евразия» и Сибирской угольно-энергетической компанией.

Пособие адресовано сотрудникам муниципальных ресурсных центров, ориентирующих молодежь на выбор профессий в угольной промышленности, специалистам учреждений общего и профессионального образования, курирующих профориентационную работу с учащимися.

Пособие состоит из трех частей.  

Первая часть представляет собой методический дайджест, в котором собраны интерактивные стратегии, технологии и методики, которые могут быть использованы при проведении семинаров и тренингов, а также в разнообразных ситуациях управленческой практики и образовательной деятельности. 

Во вторую часть включены материалы организационного характера – программа циклов семинаров по подготовке руководителей и тренерского состава ресурсных центров, которые были проведены в ходе реализации проекта «Профессия и карьера». Материал этой части пособия может рассматриваться как одна из возможных моделей подготовки кадрового ресурса для работы в центрах. 

Третья часть пособия носит информационно-методический характер и включает в себя рабочие материалы к семинарам, мастерским и тренингам, а также дидактические разработки и пакеты тестов.

Скачать электронную версию пособия в формате Pdf ( 115 Mb )

Imprint

В рамках проекта «Профессия и карьера», реализуемого Фондом «Новая Евразия» и Сибирской угольно-энергетической компанией.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня