Путь к лидерству

Ясно и доступно изложена теория организаторской деятельности, основы самоуправления школьным парламентом и детской общественной организацией, принципы обучения волонтеров, а также даны рекомендации по улучшению лидерских качеств.

Данный методический сборник посвящен детскому общественному движению, ученическому самоуправлению и волонтерскому движению по профилактике психоактивных веществ. Ясно и доступно изложена теория организаторской деятельности, основы самоуправления школьным парламентом и детской общественной организацией, принципы обучения волонтеров, а также даны рекомендации по улучшению лидерских качеств.

 

В сборнике опубликованы методические материалы по организации детского общественного движения на базе школы, по ученическому самоуправлению, по развитию добровольческого движения, а также 10 разработанных уроков по пропаганде ЗОЖ  в рамках программы «Равный обучает равного» и практические советы для активиста - организатора. Методические сборники получила каждая школа и каждый участник наших семинаров.

Книга предназначена для старшеклассников – лидеров детского движения и школьного самоуправления, вожатых, лидеров добровольческих служб школы, а также для педагогов-организаторов, психологов. Используя сборник как настольную книгу, школьники-активисты смогут выбрать поле деятельности для применения своих сил и развития лидерских качеств.
 


Выходные данные

РМОО «Акуна Матата», Улан-Уде 2005 год.

Скачать файл

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня